Важно!

категории

КИЕВ 08 Мрт 12:59
В Киеве проходит акция "Марш женщин" (фото, видео)
Участники и участницы акции требуют от депутатов ратифицировать Стамбульскую конвенцию и выступают за гендерное равенство в обществе

На Михайловской площади в Киеве проходит акция "Марш женщин", который уже третий год подряд проходит 8 марта. Как говорится на странице события в Facebook, участники и участницы акции требуют от депутатов ратифицировать Стамбульскую конвенцию и выступают за гендерное равенство в обществе, пишет КиевПравда.

Украина много сделала в сфере криминализации домашнего насилия, однако принятие законодательных актов до конца не решило основной проблемы - системного применения насилия в отношении женщин и детей и во многих случаях бездействия полиции. Именно поэтому мы выходим на марш. Чтобы заставить государство услышать о наших проблемах, ратифицировать Стамбульскую конвенцию и уменьшить количество насильственных преступлений, обеспечив надлежащую реакцию правоохранительных органов и защиту жертв, - говорится в сообщении.

Согласно опубликованным на странице фото, участники и участницы марша держат в руках плакаты с надписями "Дискриминация стоит дорого", "Разные, но равные", "Женщинам - равное представительство во власти" и другие. На акцию зарегистрировались более 1 тыс. человек, которые планируют пройти маршем по центральным улицам Киева.



По теме
1