Важно!

категории

Общество 11 Мрт 10:00
Бесплатные обследования в Киеве до 13 марта (ГРАФИК)
На этой неделе до 13 марта в Киеве можно быстро обследоваться в районных пунктах «Врач в вашем доме».

На этой неделе до 13 марта в Киеве можно быстро обследоваться в районных пунктах «Врач в вашем доме» и получить первичные консультации по состоянию здоровья: пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и тому подобное, сообщает bigkiev.

График работы и адреса, где можно обследоваться:

         
 

Как рассказал первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник, за прошедшую неделю в рамках проекта «Врач в Вашем доме» обследовались 802 человека, а в целом с начала действия проекта — 123 290.

По результатам обследований медики выявили проблемы у киевлян:

у 474 человек — избыточный вес,

у 428 — повышенное артериальное давление,

у 212 — высокий уровень сахара крови,

у 398 — высокий уровень холестерина.

Кроме того, мультидисциплинарные бригады, в состав которых входят врач и медсестра первичного звена, узкопрофильные специалисты, на прошлой неделе осуществили 74 выезда к социально незащищенным киевлянам, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь.

Напомним, в марте также можно бесплатно обследоваться на передвижном флюорографе.

Как сообщалось, с 1 апреля в Украине вводится ряд бесплатных гарантированных услуг по диагностике онкологии, лечению инсульта и инфаркта.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67711>В Киеве из-за жалоб пересчитали коммуналку на 13 млн грн</a></td></tr></table>

По теме

28 Фев 17:00

Зрада отменяется. Мост на Харьковской в нормальном состоянии

Визуально, никаких трещин или повреждений на путепроводе не видно. На одной из опор следы штукатурки, но это явно не обвал.

23 Фев 09:16

В Киеве проверят мосты на аварийность

Мэр Киева Виталий Кличко поручил коммунальным службам дополнительно обследовать столичные мосты и путепроводы и демонтировать фрагменты облицовки, представляющие опасность для участников дорожного движения.

21 Янв 12:00

За неделю в рамках проекта “Врач в вашем доме” обследования прошли более 900 киевлян (график работы)

Отмечается, что в рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медобследование в палатках с надписью “Врач в Вашем доме” во всех районах столицы.

20 Янв 16:30

“Киевгаз” снимет показания счетчиков в пяти районах столицы

“Киевгаз” с 20 по 24 января проводит техническое обслуживание и испытания систем газоснабжения в пяти районах столицы.

1