Важно!

категории

КИЕВ 15 Мрт 09:10
Магазинам и рынкам Киева поручили создать запас продуктов
В Киеве руководителям торговых сетей, председателям райгосадминистраций, руководителям рынков поручили планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели

Об этом в пятницу, 13 марта, сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на ru.slovoidilo.ua.

Городские власти дали поручение руководителям торговых сетей, председателям районных госадминистраций, руководителям рынков планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели, в частности, хлеба, мяса, сахара, соли, муки, чая, кофе, сухого молока, масла подсолнечного, масла сливочного, гречки, риса, макаронных изделий, консервов длительного хранения и т.д., - говорится в сообщении.

Вместе с тем, чиновник отметил, что продуктов в магазинах достаточно, и призвал не распространять панику.

Дорогие друзья, прошу не паниковать и быть осторожными со своими высказываниями. Сегодня лично утром прошелся по магазинам в центре, чтобы убедиться, что продуктов достаточно. Очередей нет, все спокойно. Городская власть понимает, что обеспечение продуктами крайне важно для безопасности и спокойствия нас всех. Поэтому мы со многих сторон подходим к этому вопросу, - подчеркнул Слончак.

Он отметил, что всего хватает и ничего не изменилось. Также он подчеркнул, что жизнь продолжается, хоть и с некоторыми ограничениями.

Читайте также: Минздрав будет информировать украинцев о коронавирусе через СМС
По теме
1