Важно!

категории

КИЕВ 17 Мрт 08:40
В Киеве — 2 заражения коронавирусом
Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Сейчас в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 — летальный (у пожилой женщины с Житомирщины)

Как сообщалось, Киев, не дожидаясь появления коронавируса в городе и полагаясь на опыт других стран, ввел ряд превентивных мер с 12 марта: закрыл школы, садики и другие образовательные учреждения, а также запретил массовые мероприятия. Зачем нужны такие строгие меры, мэр Виталий Кличко объяснил в видео.

Жителей города попросили сообщать в контакт-центр о возвращении из-за границы, а бизнесу рекомендовали не допускать сотрудников с признаками инфекционного заболевания.

Общественный транспорт работает в обычном режиме. Весь подвижный состав дважды в день обрабатывается дезинфицирующими средствами. Режим усиленной дезинфекции введен также на вокзалах и в аэропортах.

Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Они уже получили экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Напомним, на сегодняшний день в Украине трое больных коронавирусом: 3 марта выявили первый случай, а 12 марта — подтвердили еще два случая. Заболели жительница Радомышля Житомирской области и мужчина из Черновицкой.

И если второй больной имеет ограниченный круг контактов, то женщина из Радомышля успела пообщаться со многими и даже побывать в церкви, уже имея симптомы заболевания: 3 марта у нее ухудшилось состояние, но она не обратилась к медикам, несмотря на все предупреждения. Госпитализировали ее лишь вчера. Врачи выявили шесть контактных лиц, среди них двое киевлян — все они пребывают дома на обсервации.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68361>Кафе и ТЦ — закрыть, больницы — перепрофилировать: обращение Минздрава к нации</a></td></tr></table>

По теме

17 Мрт 10:40

Какие препараты могут усугубить заболевание коронавирусом

Противовоспалительные препараты представляют риск для людей с инфекционными заболеваниями.

16 Мрт 16:30

Киев, повторим? Итальянцы на карантине борются со скукой пением на балконах

Правительство объявило жесткий карантин по всей стране.

16 Мрт 13:12

В Киеве срочно вводят жесткий карантин: закрывают кафе и ТРЦ

Будет ограничено передвижение между городом и другими населенными пунктами Украины, приостановлена работа заведений общественного питания и торговых центров.

16 Мрт 10:00

В Египте украинских туристов закрыли на карантин в двух отелях

Самое интересное, что в отель, находящийся на карантине, продолжают заселять «вновь прибывших» людей.

15 Мрт 17:00

Учреждениям здравоохранения передадут 10 млн медицинских масок, - Шмыгаль

На складах также в наличии аппараты для искусственной вентиляции легких и дыхательные аппараты

15 Мрт 10:33

В Киеве появился мурал, посвященный эпидемии коронавируса (фото)

В Киеве известный художник Виталий Гидеван создал новый мурал со львом в маске

15 Мрт 09:10

Магазинам и рынкам Киева поручили создать запас продуктов

В Киеве руководителям торговых сетей, председателям райгосадминистраций, руководителям рынков поручили планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели

1