Важно!

категории

КИЕВ 18 Мрт 10:00
В общественный транспорт не пустят без масок
«Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, никто количество автобусов увеличивать не будет «в расчете на то, что все жители должны оставаться дома».

в Киеве вводится ограничение — в маршрутках, автобусах, троллейбусах, трамваях могут одновременно находиться до 10 человек. Кроме того, допуск пассажиров в общественный транспорт будет осуществляться только при наличии медицинской маски.

Об этом во время брифинга  заявил замглавы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, «Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, никто количество автобусов увеличивать не будет «в расчете на то, что все жители должны оставаться дома».

Уже также принято решение о запрете перевозить более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве. Контролировать все это будет санитарная служба и Национальная полиция.

Как сообщалось, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. С сегодняшнего дня усиливаются ограничительные меры — закрывается почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68371>Здание мэрии закрыли для посетителей — подробности</a></td></tr></table>

По теме

18 Мрт 09:00

7 новых заражений коронавирусом (РЕГИОНЫ)

В Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом.

17 Мрт 18:00

Как сделать антисептик дома — инструкция

В связи с карантином в Киеве купить антисептик может быть затруднительно.

17 Мрт 17:30

Как правильно дезинфицировать дом в условиях пандемии

Согласно исследованиям германских ученых, коронавирус может оставаться на поверхности до 9 дней!

17 Мрт 16:30

Оплата ЖКХ-услуг: киевлян просят помочь пожилым соседям и родственникам

Те, кто уже платит онлайн, могут в личном кабинете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также коммунальные услуги за своих родителей, бабушек и дедушек, которые еще не пользуются онлайн-платежами или еще не овладели этими сервисами.

17 Мрт 15:30

Бизнесу предложили налоговые каникулы — 7 льгот на 2 месяца

Кроме этого планируются также несколько льгот для граждан.

17 Мрт 12:00

Цифра дня. Какую надбавку обещают медикам за лечение больных коронавирусом

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

17 Мрт 09:40

Зеленский предложил закрыть метро

Предлагается ограничить число пассажиров в маршрутках и такси до 10 человек, в троллейбусах, автобусах, трамваях — до 20 человек.

16 Мрт 13:12

В Киеве срочно вводят жесткий карантин: закрывают кафе и ТРЦ

Будет ограничено передвижение между городом и другими населенными пунктами Украины, приостановлена работа заведений общественного питания и торговых центров.

1