Важно!

категории

КИЕВ 18 Мрт 11:00
Киевляне предложил альтернативу закрытию метро — петиция
17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекратил перевозку пассажиров.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекратил перевозку пассажиров. Это вызывает неудобства для определенных категорий работников, поэтому киевляне предложили альтернативу закрытию метро. Об этом говорится в соответствующей петиции на сайте Киеврады.

В документе, автором которого выступил Константин Куц, отмечается, что закрытие метро создало значительные препятствия для выполнения своих профессиональных обязанностей работниками, деятельность которых жизненно важна для функционирования городской инфраструктуры, а также здоровья и безопасности жителей города Киева. 

Многие из этих граждан не имеют собственного автомобильного транспорта, а также ограничены в финансах для пользования альтернативными методами передвижения, в частности службами такси. Указанная ситуация может создать значительные риски медицинского, социального и техногенного характера», — говорится в петиции.

Поэтому проектом предлагается:

  1. Восстановить работу метро с возможностью пользования его услугами медицинскими работниками, работниками аварийных и коммунальных служб города, а также важных для функционирования города производств. В первую очередь, к таким учреждениям предлагается отнести лечебные учреждения.
  2. Создание системы специальных пропусков для пользования метрополитеном указанными категориями работников на период карантина;
  3. Распространение специальных пропусков на указанных предприятиях и учреждениях среди персонала;
  4. Контроль надлежащего использования пропусков в метрополитене силами и средствами правоохранительных органов.

Как сообщалось, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. С сегодняшнего дня усиливаются ограничительные меры — закрывается почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный транспорт не пустят без масок. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68368>Зеленский предложил закрыть метро</a></td></tr></table>

По теме

18 Мрт 10:00

В общественный транспорт не пустят без масок

«Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, никто количество автобусов увеличивать не будет «в расчете на то, что все жители должны оставаться дома».

18 Мрт 09:00

7 новых заражений коронавирусом (РЕГИОНЫ)

В Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом.

17 Мрт 14:20

Здание мэрии закрыли для посетителей — подробности

Запрет не касается работников секретариата Киеврады и сотрудников КГГА, руководителей и работников районных госадминистраций.

15 Мрт 14:59

В Киеве в супермаркете продают медицинские маски по 1200 гривен за упаковку (фото)

Стоимость одной маски составляет -24 грн

11 Мрт 16:30

По маршруту городской электрички построят 6 новых станций

Городская железная дорога или кольцевая электричка у многих ассоциируется с опозданием, неудобством, устарелостью.

11 Мрт 09:30

В Киеве возможны изменения в работе метро

Ограничения возможны на трех станциях метрополитена.

1