Важно!

категории

КИЕВ 19 Мрт 16:00
16 тыс. грн за тест на коронавирус. Как Eurolab Пальчевского зарабатывает на панике
Паника таки действует, а клиника обманывает клиентов.

Клиника Андрея Пальчевского Eurolab во время панических настроений из-за коронавируса, единственная из всех частных клиник, договорилась о закупке тестов и предложила киевлянам пройти два вида тестирования на Сovid-19 за баснословные деньги, сообщает bigkiev.

Как пишет Дмитрий Бобрицкий в Facebook, один по старой цене в 1500 грн (экспресс-тест), а другой за 16 тысяч гривен (500 евро), когда оптовая стоимость экспресс-тестов на рынке — 300-400 грн, а основного — в Германии стоит около 60 евро (в 9 раз дороже). Как выяснилось, паника таки действует, а клиника обманывает клиентов.

  1. Во-первых, ранее закупленные тесты в Eurolab уже закончились и люди продолжают звонить. 
  2. Во-вторых, на сайте клиники указывается, что экспресс-тест выявляет именно Сovid-19. Однако, из открытых источников известно, что «экспресс-тест» способен диагностировать только «семью коронавирусов», их более 100 разновидностей, но не может выявить именно новый Сovid-19. Тем более, если длится инкубационный период. По сути, происходит обман потенциальных пациентов.
  3. В-третьих, инстаграм-блогеры Сабина Мусина и Ксюша Манекен сняли несколько Сторис. Одна из них ходила в Eurolab и делала тест на Сovid-19, а вторая выложила только фото с результатами. Скорее всего, это «рекламная интеграция» услуг в Eurolab.
  
Получается, люди подогретые паникой и рекламой перепрыгивают семейных врачей, летят в Евролаб и делают космически дорогие или ненужные тесты! Дают пример ложного алгоритма действий, вопреки разработанному в мире и рекомендованому Минздравом. Зеленский, в одном из экстренных обращений, обещал наказывать спекулянтов, это же говорили в правительстве. Какой же будет ответственность?. Пока кто-то из бизнесменов помогает государству с логистикой, ищет деньги на ИВЛ — другие гребут баблишко, не мигая глазом», — пишет Бобрицкий.

Напомним, во время президентской кампании Владимир Зеленский сдавал в Eurolab анализ крови на отсутствие наркотиков, как «в дружеской и независимой». После того, как он их обнародовал, оказалось, что справка выписана задним числом.

Как сообщалось ранее, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Еще один в Киевской области. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Ранее продавец медтехники пояснил заоблачные цены на медицинские маски.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68395>Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин</a></td></tr></table>

По теме

19 Мрт 15:00

Коронавирус «отложил» призыв в армию

Военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

19 Мрт 14:00

Рынки заставят закрыться — приняты меры

Один из крупнейших рынков продуктов питания в столице «Базар на Лесной» продолжает продавать мясо, колбасные изделия, овощи и фрукты и тому подобное.

19 Мрт 13:00

Под Киевом на ж/д путях митинговали за запуск электричек

Полицейским пришлось проводить разъяснительную работу.

19 Мрт 10:00

Водителей оштрафуют, если в салоне будет больше 10 человек

Уже есть соответствующий приказ от предприятия.

18 Мрт 18:00

Гигиена не только рук, но и разума. Что советуют психологи в условиях пандемии

Важно дезинфицировать не только ваши руки, но и разум.

18 Мрт 15:11

Депутат Шахов инфицирован коронавирусом

Депутату предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

18 Мрт 14:30

Как будут работать банки до 3 апреля

Нацбанк будет помещать наличные деньги на карантин, а украинцев призвал дезинфицировать карты и отказаться от налички.

18 Мрт 13:37

В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

Решение принято 18 марта на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

18 Мрт 12:30

Правый пряМОЙ: мэр показал, как мыть руки

Умение шутить в любой ситуации бесценно.

1