Важно!

категории

КИЕВ 20 Мрт 09:00
Киев купил 12 экспресс-лабораторий для диагностики коронавируса. 2 больницы уже их получили
Такие лаборатории применяют сегодня в 12 странах мира для диагностики коронавируса.

Киев купил 12 экспресс-лабораторий iPonatic для диагностики коронавируса. Их уже передали двум столичным больницам, остальные 10 поступят в течение ближайших двух недель. Экспресс-лаборатории позволяют делать диагностику по забору слюны и получить результат за 40 минут, при этом его достоверность — 97-99%. Они также помогают определять бессимптомных носителей вируса или потенциально инфицированных пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, экспресс-лаборатории планировали установить в аэропортах «Борисполь» и имени Игоря Сикорского но так как они пока закрыты, оборудование передадут в Александровскую больницу и городскую больницу № 9.

Кличко добавил, что такие лаборатории применяют сегодня в 12 странах мира для диагностики коронавируса: в частности, во Франции, Японии, Таиланде, Монголии, Иране и других. Еще 10 таких экспресс-лабораторий Киев приобрел и ожидает в течение двух ближайших недель.

машины скорой помощи, КГГА машины скорой помощи, КГГА машины скорой помощи, КГГАмашины скорой помощи, КГГА

Напомним, также сегодня Киев получил 39 машин скорой помощи с аппаратами искусственной вентиляции легких, которые необходимы для оказания помощи больным коронавирусом.

Как сообщалось, в Киеве на данный момент выявлены 2 случая заболевания коронавирусом. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса. Также столичная власть заказала еще 100 тысяч экспресс-тестов, которые поступят в ближайшее время.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68385>Карантина нет: транспорт — полный, люди — без масок (ФОТО)</a></td></tr></table>

По теме

19 Мрт 14:00

Рынки заставят закрыться — приняты меры

Один из крупнейших рынков продуктов питания в столице «Базар на Лесной» продолжает продавать мясо, колбасные изделия, овощи и фрукты и тому подобное.

19 Мрт 10:00

Водителей оштрафуют, если в салоне будет больше 10 человек

Уже есть соответствующий приказ от предприятия.

18 Мрт 14:30

Как будут работать банки до 3 апреля

Нацбанк будет помещать наличные деньги на карантин, а украинцев призвал дезинфицировать карты и отказаться от налички.

18 Мрт 13:37

В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

Решение принято 18 марта на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

18 Мрт 08:24

В Киеве опубликовали перечень наземных маршрутов, которые заменят остановленный метрополитен

В Киевском городском совете рассказали подробности об изменениях в работе наземного транспорта, который поможет заменить работу метрополитена.

1