Важно!

категории

Общество 25 Мрт 12:00
Как стать на учет в центре занятости онлайн
На время карантина столичная служба занятости перешла на дистанционный режим работы

На время карантина столичная служба занятости перешла на дистанционный режим работы. Киевский городской центр занятости и его районные филиалы перешли на особый режим работы, направленный на предотвращение распространения коронавируса и обеспечения прав граждан.

Временно, на период карантина, ограничено личный прием посетителей. Общение специалистов службы с клиентами стало дистанционным - по телефону или по электронной почте », - сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.

При этом киевляне готовы зарегистрироваться в службе занятости как безработные, имеют возможность направить в любой из районных филиалов скан-копии документов, необходимых для регистрации, воспользовавшись одним из двух удобных способов: по электронной почте или соответствующей ящиком, размещенная на входе в каждой районного филиала.

В Киевском городском центре занятости работает справочный телефон: 097-528-14-71, а в каждой из районных филиалов - телефоны дежурных специалистов, которые предоставляют необходимую консультацию клиентам службы и работодателям. Информацию с контактами (телефонными номерами и электронными адресами) размещены на информационных ресурсах КМЦЗ: сайте – https://kie.dcz.gov.ua; и странице центра в Facebook – https://www.facebook.com/zaynyatist.

Тем, кто зарегистрирован в службе занятости, нужно знать: посещение, назначенное на период карантина, переносится на другой срок. Каждому из зарегистрированных имел позвонить работник центра занятости и сообщить об этом. Если в вас не дозвонились, позвоните карьерном советнику.

Центр занятости в период карантина посещать не нужно (семинары и другие групповые мероприятия также отменено). Санкции ни к кому не применять. Главное - находиться на связи с карьерным советником. Начислять пособие по безработице в соответствии с действующим законодательством. В случае принятия изменений, сообщение о них сразу появятся на официальных медиаресурсов Киевского городского центра занятости », - подвел итог Виктор Билич.


Справка.

Перечень документов, скан-копии которых нужно подавать для регистрации:

паспорт гражданина Украины;

регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов;

трудовая книжка (гражданско-правовой договор или документ, подтверждающий прекращение последнего вида занятости);

документ об образовании;

военный билет, при наличии - удостоверение УБД;

лицам с инвалидностью - также копия справки МСЭК с рекомендациями о труде и индивидуальной программы реабилитации.


Вместе с документами необходимо указать свой контактный номер телефона, чтобы в случае необходимости работник центра занятости мог оперативно связаться с заявителем. Также необходимо заполнить заявления о предоставлении статуса безработного и назначения пособия по безработице установленной формы.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68440>Выставка Ukraine WOW запустила онлайн-тур</a></td></tr></table>

По теме

25 Мрт 09:00

Бровары и Буча - первые случаи заражения коронавирусом в городах

В Украине на сегодняшний день 97 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

24 Мрт 16:00

Сессия Киеврады состоится, должны принять много важных решений — Прокопив

Он призвал весь депутатский корпус присутствовать на заседании и принять все эти важные решения.

24 Мрт 13:00

В магазины не будут пускать без масок

В КГГА опубликовали рекомендации для продуктовых магазинов на период противоэпидемических ограничений.

24 Мрт 11:00

7 стратегий комфортного карантина

Как организовать свой карантин так, чтоб не жалеть о нем — объясняют ученые.

24 Мрт 10:00

При КГГА начинает работать волонтерский штаб для борьбы с коронавирусом

Меньше паники, больше дела!

24 Мрт 09:00

На детских и спортивных площадках, в киевских парках и скверах размещают запретные таблички

Управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда разместят эту информацию на детских площадках и во дворах жилых домов.

1