Важно!

категории

Мир 25 Мрт 18:00
У 71-летнего принца Чарльза подтвердили коронавирус
У принца Уэльского легкие симптомы, и пока он чувствует себя "здоровым".

Тест на коронавирус старшего сына королевы Великобритании Елизаветы II принца Чарльза дал положительный результат. Сейчас Чарльзу, который носит титул «принц Уэльский», 71 год.

По информации представителя королевской резиденции, у принца «умеренные» симптомы заболевания, «но в остальном он остается в добром здравии», сообщает rbc.

В соответствии с правительственными и медицинскими рекомендациями, принц и герцогиня [Корнуальская Камилла Паркер Боулз, его супруга] сейчас находятся в самоизоляции дома в Шотландии. Установить, от кого именно принц заразился вирусом, не представляется возможным из-за большого числа поручений, которые он выполнял в своей публичной роли в течение последних недель», — цитирует сообщение пресс-службы вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи The Guardian.


Принц Чарльз последний раз встречался с королевой Елизаветой II 9 марта, рассказал источник, Reuters, близкий к королевской семье.

15 марта издание The Sun сообщило, что Елизавета II еще 12 марта покинула Букингемский дворец из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией и перебралась в Виндзорский замок. Если число зараженных коронавирусом в Великобритании будет расти, Елизавету II и ее супруга принца Филипа могут разместить на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке. «Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности», — отметил собеседник The Sun.

3 марта Елизавета II появилась на публике в длинных белых перчатках во время церемонии вручения королевских знаков отличия в Букингемском дворце 3 марта. Газеты отметили, что это не соответствует обычному виду королевы при награждении и связали это с мерами предохранения от заражения коронавирусом. В последний раз королева надевала перчатки на этом событии в 1954 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 25 марта в Великобритании заразились коронавирусом 6 654 человека, 335 из них умерли. 


<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68439>В Украине официально запретили иностранный туризм</a></td></tr></table>

 

По теме

25 Мрт 16:00

Медтуризм в Киев: богачи, чиновники и их жены из регионов съезжаются в столичные больницы

Это начало новой тенденции?

25 Мрт 14:00

В Киевской области женщина с COVID-19 родила ребенка

Ребенка временно поместили на карантин, а женщину переведут в инфекционное отделение.

25 Мрт 13:02

Кличко попросил МВД выявлять и штрафовать нарушителей: очередной брифинг мэра по ситуации с коронавирусом

Мэр Киева порекомендовал оставаться дома и ограничить контакты с людьми.

25 Мрт 12:00

Как стать на учет в центре занятости онлайн

На время карантина столичная служба занятости перешла на дистанционный режим работы

25 Мрт 11:00

Киевщина начала получать средства борьбы с коронавирусом

Эта партия закрывает все первоочередные потребности области.

25 Мрт 10:00

Виталий Кличко: «Тесты, маски, защитные костюмы и оборудование город закупает самостоятельно и за счет собственного бюджета»

Средства защиты, закупаемых за счет городского бюджета, распространяются сетью городских аптек КП «Фармация».

25 Мрт 09:00

Бровары и Буча - первые случаи заражения коронавирусом в городах

В Украине на сегодняшний день 97 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

24 Мрт 13:00

В магазины не будут пускать без масок

В КГГА опубликовали рекомендации для продуктовых магазинов на период противоэпидемических ограничений.

1