Важно!

категории

Общество 27 Мрт 10:41
Карантин, день 16. Молодежь с COVID-19 и более доступный транспорт
Есть хорошие новости для родителей школьников.

Итоги предыдущего дня показали, что пандемия нарастает: плюс 40 новых случаев COVID-19 за сутки в Украине и 13 — в Киеве. При этом среди заболевших — десятилетний ребенок, и молодые девушки и женщины. Поэтому сейчас как никогда актуальны призывы оставаться дома и не выходить без надобности — даже тем, у кого очень азартный дух. Подвел итоги Большой Киев

Среди множества тревожных новостей, связанных с пандемией, можно выделить условно хорошие: Киеврада вчера таки собралась и приняла важные решения по противодействию пандемии и выделила средства на поддержку малозащищенных киевлян, а малому и среднему бизнесу дала скидку на аренду коммунального имущества, правительство смягчило условия пассажирских перевозок. В транспорт будут пускать больше людей — разрешается заполнять пассажирами 50% мест для сидения. Возможно, теперь не будут повторяться вчерашние случаи, когда мужчина с пакетом «Сильпо» ехал, зацепившись за троллейбус, и улыбался проезжающим водителям.

Немного успокоил и мэр, посетивший Александровскую больницу: медзаведение работает, аппаратуры, медикаментов, лекарств достаточно, ВИП-палат нет, врачи квалифицированные. Опять же — это все при условии, что все будут соблюдать призывы оставаться дома и не выходить без надобности. Остается последовать этому совету и подписать на всякий случай декларацию с семейным врачом.

Есть хорошие новости для родителей школьников — учебный год продлевать не станут, ученики 4-х и 9-х классов не будут сдавать итоговую государственную аттестацию. Кроме того, МОН составило сценарии завершения учебного года и начала вступительной кампании.

Порадовал и ПриватБанк, объявив о «кредитных каникулах». А вот правительство готовит тотальное урезание бюджета страны, чтобы найти деньги для борьбы с пандемией. Правда, спасать хотят не всех — министр здравоохранения назвал пенсионеров трупами и предлагает вкладывать деньги в живых.

Как сообщалось ранее, на всей территории Украины на 30 дней введен режим чрезвычайной ситуации. Все карантинные ограничения продлены до 24 апреля.

В Киеве 7 больниц готовы принять больных коронавирусом (СПИСОК). Добавим, что больницам разрешили принудительно госпитализировать украинцев с коронавирусом.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68461>В больницах Киева есть 380 аппаратов искусственной вентиляции легких</a></td></tr></table>

По теме

26 Мрт 17:10

Нужно выделять деньги на еще живых людей моложе 65, а не на трупы, - Емец.

Министр здравоохранения назвал Илья Емец назвал украинцев старше 65 лет «трупами» и призвал тратить средства только на «живых».

26 Мрт 16:36

Брифинг Кличко. Тезисно

Кличко рассказал о VIP- палатах для подозреваемых на COVID-19.

26 Мрт 12:48

В Киеве заболели еще шесть человек - Кличко

Заболевших коронавирусом, увеличилось уже до 40 человек.

26 Мрт 10:45

В Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

За сутки было зафиксировано 43 новых случая.

26 Мрт 09:39

Карантин, день 15. Кому VIP-палаты и госпитализация принудительно

Все карантинные мероприятия продлены до 24 апреля.

25 Мрт 15:00

Что делать, если у домашних появились симптомы коронавируса

Национальная служба здоровья дала рекомендации.

25 Мрт 14:00

В Киевской области женщина с COVID-19 родила ребенка

Ребенка временно поместили на карантин, а женщину переведут в инфекционное отделение.

25 Мрт 13:02

Кличко попросил МВД выявлять и штрафовать нарушителей: очередной брифинг мэра по ситуации с коронавирусом

Мэр Киева порекомендовал оставаться дома и ограничить контакты с людьми.

1