Важно!

категории

Общество 31 Мрт 13:30
Пары, которые пьют вместе, остаются в отношениях дольше: исследование
Ученые доказали, если привычки к алкоголю или курению у партнеров одинаковые, то они дольше остаются довольны своим браком.

Чрезмерное употребление алкоголя или курение мужем или женой может ухудшить брак. Однако, собственно ли плохие привычки вызывают проблемы в отношениях? Ученые доказали, если привычки к алкоголю или курению у партнеров одинаковые, то они дольше остаются довольны своим браком.

Об этом говорится в докладе, обнародованном университетом в Буффало. Так, ученый Грегори Хомиш исследовал более 600 пар около семи лет, передает 24 канал

Участники должны были заполнить анкеты перед свадьбой, а затем такие же анкеты на первый, второй, четвертый и седьмой юбилеи брака. Выяснилось, что супруги с различными привычками к алкоголю и курению чаще чувствовали себя недовольными своими отношениями, чем те, чьи привычки были похожими.

Пара з вином

Когда один партнер сильно пил или курил, а другой не соответствовал его привычкам, то они были недовольны. Отношения ухудшались еще больше, когда один из супругов слишком увлекался плохими привычками", – говорят исследователи.

Результаты опроса показали снижение уровня удовлетворенности супругами с годами совместной жизни. При каждой оценке разница в употреблении алкогольных напитков между супругами была более частой, чем разница в курении.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68465>В Мексике мужчина отправил за чипсами собственного собаку, чтобы не нарушать правила карантина</a></td></tr></table>

По теме
1