Важно!

категории

Важно! 01 Апр 09:43
Винницкие медики разработали и утвердили собственный протокол лечения коронавируса
Это медикаментозное лечение, которое будут применять на начальных стадиях развития болезни еще до этапа применения аппаратов искусственной вентиляции легких.

Винницкие медики разработали и утвердили собственный протокол лечения коронавируса.

Об этом сообщает местная радиостудия «Город над Бугом» со ссылкой на главного инфекциониста области Ларису Мороз. 

 По ее словам, сейчас в мире нет единого протокола лечения больных коронавирусом, поэтому каждая страна разрабатывает свой. Не дождавшись центрального протокола, винницкие медики решили разработать собственный, основанный на китайском, итальянском, испанском, американском и корейском опыте. 

Разработкой протокола занималась кафедра инфекционных болезней Винницкого национального медицинского университета, и он официально утвержден на уровне Министерства здравоохранения Украины.

Это медикаментозное лечение, которое будут применять на начальных стадиях развития болезни еще до этапа применения аппаратов искусственной вентиляции легких.

Отмечается, что для лечения используют группу противомалярийных препаратов, а также лекарства, применяемые при лечении СПИДа, поскольку в состав генома коронавируса входит часть генома вируса иммунодефицита человека.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68484>Самая уязвимая возрастная группа украинцев на COVID-19 — статистика</a></td></tr></table>

По теме

30 Мрт 17:00

На территориях больниц появились палатки для сортировки больных COVID-19

С сегодняшнего дня начинает действовать принцип «клинической сортировки» — это значит, что людей с легкой формой коронавируса госпитализировать не будут.

30 Мрт 16:17

Ассоциация городов во главе с Кличко призвала парламент не голосовать за законопроект 3275: доходы громад отдают большому бизнесу

Предполагается внести изменения в законодательные акты в части социальных и экономических гарантий в связи с распространением COVID-19.

30 Мрт 15:00

Прилетевшие с Бали украинцы отказываются выходить из самолета и требуют самоизоляции

50 человек находятся в самолетах, поскольку отказываются от прохождения обязательной 14-дневной обсервации.

30 Мрт 13:00

Как не заразиться коронавирусом в лифте — советы Минздрава

Минздрав советует помнить о дезинфекции дверей, поручней и кнопок, а так же рекомендует по возможности расклеить наклейки-подсказки в лифте, и таким образом понизить риск инфицирования.

30 Мрт 10:00

От коронавируса умер экс-заместитель главы Киевской ОГА Мищенко

Он неделю боролся с коронавирусом, и к тому же, страдал тяжелой формой диабета.

28 Мрт 16:37

Папа Римский помолился на пустой площади Ватикана о прекращении пандемии коронавируса

Молитву транслировали в прямом эфире в Facebook и YouTube.

1