Важно!

категории

Общество 01 Апр 15:30
Минобразования подготовило расписание уроков онлайн для школьников
Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Ежедневно они будут начинаться в 10:00.
Министерство образования и науки обнародовало расписание онлайн-уроков для учащихся 5-11 классов, которые стартуют с понедельника 6 апреля на украинских телеканалах и YouTube-канале Министерства образования и науки.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учащихся 5-11 классов со всей страны стартует проект «Всеукраинская школа онлайн» - уроки по 11 предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки. Проект стал возможным благодаря совместным усилиям Офиса Президента Украины, Министерства образования и науки Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, общественного союза «Освитория», а также 40 неравнодушных педагогов, которые согласились стать учителями для всей страны", - говорится в сообщении.
Будут транслироваться уроки: по украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии.

Занятия для всех классов можно будет посмотреть на YouTube-канале Министерства образования и науки. За каждым классом также закреплен телеканал или медиаресурс, который в будни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете.

Так, за классами закреплены следующие телеканалы:

5 класс - Плюс-Плюс и 112 Украина

6 класс - ZOOM и News One

7 класс - ZIK

8 класс - Индиго и УНИАН

9 класс - Рада и UA: Культура

10 класс - UA: Перший

11 класс - М1

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Ежедневно они будут начинаться в 10:00.

На YouTube-канале МОН в описании под каждым видео учителя также будут оставлять домашние задания на закрепление темы, которые учащиеся смогут сделать, чтобы лучше усвоить материал. Задания будут даваться по наиболее распространенным в стране учебникам. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Съемки уроков проходят в Новопечерской школе г. Киев. В видеозанятиях принимают участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и т.д. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

Как сообщали, с 12 марта в Украине ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68493>В период карантина запустили телефон доверия</a></td></tr></table>

По теме

01 Апр 14:12

Киев не будет открывать рынки - Кличко

В Киеве не будут открывать продуктовые рынки.

01 Апр 10:40

Карантин, день 21. Доплаты врачам и побег из обсервации

Вчера количество киевлян с COVID-19 увеличилось до 107 человек, из пяти новых случаев — один медработник.

31 Мрт 15:00

Мужчина трогательно поблагодарил медиков, которые спасли его жену от коронавируса: фото

Врачи и медсестры, которые круглосуточно лечат пациентов в переполненных больницах, ставят под угрозу собственное здоровье, но не сдаются.

31 Мрт 14:30

Где искать вакансии во время тотального карантина

Пусть она будет временная и не отвечает вашим амбициям, но поможет пережить трудное время, если у вас не оказалось финансовой подушки.

31 Мрт 13:51

Кличко заявил о запуске мониторинга режима карантина в Киеве

Мэр Киева поделился видеопосланием от своего брата Владимира.

31 Мрт 12:00

Кличко отчитал киевлян

Он отметил, что глупо думать, что сегодня угроза инфицирования коронавируса касается, кого угодно, но не каждого из нас лично.

31 Мрт 09:00

Депутаты проголосовали за новых министров

Требования к кандидатам были очень высокие.

1