Важно!

категории

Общество 07 Апр 09:00
Киевляне массово не платят за коммуналку
В марте уровень оплаты в Киеве просел на 15-20%.

Столичные власти заявили об обвале платежей за услуги ЖКХ. Так, в марте уровень оплаты в Киеве просел на 15-20%. В Киеве во время карантина из-за пандемии коронавируса произошел обвал платежей за коммунальные услуги. Об этом рассказала советник замглавы КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная в комментарии  Liga.net.

Общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в Киеве на 27 марта не достигает 80%. По сравнению с февралем киевляне заплатили на 15-20% меньше", – рассказала Грамотная.

По ее словам, такой объем является минимумом за пять лет. К слову, в феврале киевляне оплатили 95% коммунальных платежей.

По данным КГГ, больше всего от невыплаты платежей в Киеве пострадало КП Киевкоммунсервис, вывозящий домашний отходы. Уровень оплаты услуг предприятия просел до 73%, что на 17% меньше, чем было в феврале.

В то же время у Киевводоканала и ЖЭКов уровень оплаты упал с 90 до 75 процентов. При этом в компании ДТЭК утверждают, что говорить об уровне оплаты за электроэнергию еще рано.

Период оплаты еще не закрыт, данных еще нет", – отметила пресс-секретарь компании Марина Ключковская.

Однако в КГГА говорят, что такой низкий уровень оплаты еще не является критическим, но ситуация может ухудшиться уже в апреле 2020 года

На сегодня есть широкий выбор сервисов, где можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома. По моему убеждению, это лучший способ избежать очередей и скопления людей в отделениях банков и на почте", – добавил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68309>Киевляне получат платежки за коммуналку нового образца</a></td></tr></table>

По теме

25 Мрт 12:00

Как стать на учет в центре занятости онлайн

На время карантина столичная служба занятости перешла на дистанционный режим работы

23 Мрт 18:00

В этом году Украину ждет падение ВВП и курс 30−35 грн/$ — гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала

Прогноз базовый, но то, как развивается ситуация сейчас, свидетельствует, что он может оказаться оптимистическим.

17 Мрт 16:30

Оплата ЖКХ-услуг: киевлян просят помочь пожилым соседям и родственникам

Те, кто уже платит онлайн, могут в личном кабинете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также коммунальные услуги за своих родителей, бабушек и дедушек, которые еще не пользуются онлайн-платежами или еще не овладели этими сервисами.

17 Мрт 12:00

Цифра дня. Какую надбавку обещают медикам за лечение больных коронавирусом

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

26 Фев 09:00

В мэрии рассказали, сколько потратили на внедрение е-тикета

Киевский транспорт переходит на единый билет с 1 апреля.

25 Фев 13:00

Киевлянке пришла платежка за тепло на 53 тыс. грн — как избежать такой ситуации

«Киевтеплоэнерго» подтвердило, что эта информация не является фейковой и объяснило, почему это произошло и как избежать таких ситуаций жителям столицы.

26 Нбр 13:00

В Киеве подорожает холодная вода

Тариф на централизованное водоснабжение для потребителей составит 9,86 грн за куб. м.

1