Важно!

категории

КИЕВ 07 Апр 12:40
Коронавирус в Киеве: пресс-брифинг Виталия Кличко относительно ситуации в городе
По состоянию на утро вторника, 7 апреля, в Киеве зафиксировано 253 случая коронавирусной инфекции.

По состоянию на утро вторника, 7 апреля, в Киеве зафиксировано 279 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.


За минувшие сутки количество киевлян, заболевших коронавирус, увеличилось еще на 12 человек. Один человек умер.

заболели:
▫️3 женщины в возрасте от 34 до 41 года
▫️5 мужчин в возрасте от 31 до 67 лет
▫️2 девочек по 3 года и два мальчика 6 и 15 лет.

Один человек, 36-ти лет, умер. При жизни мужа почти 2 недели боролись врачи Александровской больницы. Он был подключен к аппарату ЭКМО - насыщение крови кислородом. Но у мужчины были очень поражены легкие. Поэтому спасти его не удалось.

Из киевлян заболевших за минувшие сутки госпитализировали 2 пациентов. Остальные 10 лечатся дома, на самоизоляции, под контролем врачей. Большинство киевлян, у которых диагноз подтвердился за минувшие сутки, за пределы страны в последнее время не выезжали. То есть были инфицированы в Украине.

Также Кличко заявил, что медучреждения начали получать препарат "Плаквинил", с помощью которого лечат коронавирус.

Также Киев получил новую партию масок в 200 000 штук. Они будут продаваться в сети коммунальных аптек "Фармация".

Сейчас в группе риска находится около 40 000 тысяч киевлян (включая тех, кто прибыл из зараженных стран с массовой вспышкой болезни и тех, кто с ними контактировал).


На сегодня выписано 574 административных протокола за нарушения карантина. Благодаря этому, бюджет пополнился на 91800 гривен. Есть и одно уголовное дело, за подверженнее опасности человека.

Также Кличко отчитал спортсменов, которые пытаются нарушать правила карантина и призвал всех тренироваться дома.

Напомним, в Киеве работают 28 мобильных групп, которые выезжают к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирование. Отметим, в столице усилили карантинные меры. С 6 апреля по улицам города запрещено ходить без медицинских масок и без документов. Также не разрешается гулять в парках и прибрежных зонах. Разрешается только с животными.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68544>Масочный режим и передвижение по парам: начали действовать новые ограничения в Украине</a></td></tr></table>

По теме
1