Важно!

категории

КИЕВ 09 Апр 12:48
Количество киевлян, заболевших коронавирусом, увеличилось почти в три раза
Городские власти настаивают на том, чтобы в этом году Пасха проходила "онлайн".

Мэр Киева Виталий Кличко на новом брифинге сказал, что  за прошедшие сутки количество киевлян, заразившихся коронавирусом увеличилось в три раза, а точнее, на 41 человека. 1 случай летален.

В общей сумме заболело 335 человек. Из них 11 женщин в возрасте от 26 до 71 года и полугодовалая девочка.

Также инфицированы 29 мужчин от 36 до 70 лет. Госпитализированы 6 человек. 26 случаев заражения выявлено в Киево-Печерской лавре.

В связи с этим, городские власти настаивают на том, чтобы в этом году Пасха проходила "онлайн". Также заболели 14 врачей и медсестер.

На сегодняшний день выписано 622 административных протокола за нарушения карантина (включая нахождения на улице без маски, передвижения группой лиц больше чем два человека, прогулки в парках и скверах, нахождение на спортивных площадках). За нарушение обсервации выписано 64 протокола.

637 человек находящихся на самоизоляции проверяют правоохранительные органы. Кличко обратился в СБУ, по поводу минирования Александровской больницы. Поблагодарил спасателей за оперативную работу и врачей, которые продолжали работать, спокойно и профессионально.

Кличко напомнил, что жесткий карантин - это рекомендации МОЗ, а не прихоть властей. В Праге заболели 1300 человек. Там так же введены очень высокие штрафы за нарушение карантина. Даже в таких передовых странах как США, медицина не справляется.

У МОЗ и киевских властей разные данные о заболевших, из-за разных способов подсчетов и подачи информации. Киев ожидает 17 новых аппаратов ИВЛ. Те аппараты, которые есть в Украине нужно постоянно ремонтировать. Завод "Буревестник", на котором могли бы делать аппараты, не работает, в нем нет электричества и других необходимых ресурсов.

Горячую воду в столице пока что отключать не будут. Если ее нет, звоните по телефону 15-51. Кличко пообещал разобраться.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68550>В Киеве могут запретить передвижение на своих автомобилях</a></td></tr></table>

По теме

09 Апр 08:30

В Киеве ограничат движения по мосту Патона

Из-за нанесения дорожной разметки будут ограничивать движение автомобилей.

08 Апр 12:57

В столице 294 случая заражения. Из них 3 – медики

Кличко подчеркнул, что большинство киевлян заболевших коронавирусом – люди юного и среднего возраста.

07 Апр 12:10

Коронавирус и бездомные - помощ во время карантина

В столице работают продовольственные пункты, где кормят бездомных — возле Центрального вокзала, Дарницкого и Киев-Волынского вокзалов.

07 Апр 11:30

Как не заразиться коронавирусом в супермаркете, — советы экспертов

Рекомендует Джейми Мейер, докторка медицинских наук, докторка-инфекционистка в Йельской школе медицины.

06 Апр 17:00

Сколько стоят кремация и обычные похороны в Киеве

В ВОЗ считают, что сами тела не несут угрозы, а вот скопление людей во время церемонии – да.

04 Апр 14:57

В Киеве определили места для обсервации

В Киеве есть места для обсервации в больницах

03 Апр 12:00

Как киевские власти контролируют соблюдение режима самоизоляции жителей города

Как будет осуществляться контроль за соблюдением режима самоизоляции.

1