Важно!

категории

КИЕВ 15 Апр 12:20
В Киеве закроют все кладбища на поминальные дни
Поминки перенесено на 6 июня.

В Киеве на поминальные дни из-за пандемии коронавируса COVID-19 закроют все кладбища.

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 14 апреля, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале. Он отметил, что "гробки" перенесут.

Подчеркиваю также, что в поминальные дни все кладбища города, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут закрыты", – заявил Кличко.
Поминки перенесено на 6 июня. Напомню, с предложением перенести поминальные дни выступили и представители конфессий, с которыми я неоднократно встречался", – добавил глава столицы Украины.

В то же время советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире ObozTV заявил, что Национальная полиция Украины не будет препятствовать гражданам посещать кладбища в поминальные дни, если они не будут нарушать правил введенного в стране карантина.

Мы не можем наказывать или запретить людям действовать в границах установленных правил. Там, где правила будут нарушены, полиция будет вынуждена действовать соответственно", – отметил он.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68611>В Киеве усилили дезинфекцию улиц и транспорта</a></td></tr></table>

По теме
1