Важно!

категории

Общество 16 Апр 11:29
Пост матери киевского вирусолога растрогал сеть
Она обратилась к украинцам с призывом оставаться дома и соблюдать правила карантина.

Сеть растрогал пост матери киевского вирусолога Константина Зализко, который работает в государственной вирусологической лаборатории, где делают ПЦР-тесты на коронавирус COVID-19.

О сыне киевлянка Валентина Зализко написала на своей странице в Facebook. Она обратилась к украинцам с призывом оставаться дома и соблюдать правила карантина.

Это мой сын. Он – не врач. Он – вирусолог, который работает в государственной вирусологической лаборатории, где делают ПЦР-тесты на COVID-19. Уже несколько недель он работает по 12-14 часов в сутки, без выходных, чтобы быстро определить, есть ли в организме человека коронавирус, или – нет. Этих результатов ждут врачи", – подчеркнула киевлянка.
Статистку, которую каждый день нам доносят из брифингов наши чиновники, мы узнаем благодаря таким людям. О них не пишут в соцсетях, но мы должны им также быть благодарными за их труд, как и нашим врачам. Спасибо тебе, родной", – трогательно написала она.

За двое суток пост собрал более 14 тысяч лайков, почти 4 тысячи комментариев и чуть более 4 тысяч репостов. Пользователи начали массово благодарить вирусолога.

Спасибо!!!", "Пусть хранит Бог вашего сына!!! Всех земных благ ему!!!", "Спасибо!!! Здоровья крепкого!!!", "Пусть Ангел-Хранитель оберегает его! Здоровья", "Благодарю!!! Крепкого вам здоровья, выдержки и оптимизма! Пусть Бог хранит вашего сыночка и всю вашу семью", – написали они.

Комментарии в сети

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68606>Врач обратилась с криком души к украинцам из-за коронавируса, видео</a></td></tr></table>

По теме

15 Апр 15:20

НАТО оценило вклад украинских "Русланов" и "Мрии" в борьбу с пандемией

НАТО приветствует использование украинских самолетов “Мрия“ и “Руслан“ для стратегических перевозок медицинского оборудования в борьбе с пандемией коронавируса.

15 Апр 13:20

Традиционный брифинг Кличко

Динамика распространения вируса в столице не утешительная.

15 Апр 12:20

В Киеве закроют все кладбища на поминальные дни

Поминки перенесено на 6 июня.

14 Апр 16:00

В Киеве усилили дезинфекцию улиц и транспорта

Каждый день пятьдесят поливомоечных машин задействованы для мытья улиц и дорог Киева.

14 Апр 15:00

Пенсионеры в Киеве устроили давку под банком

Карантин в Киеве нарушают пенсионеры.

14 Апр 13:00

В Киеве освятили 3000 куличей для украинских воинов

В Киеве в Свято-Михайловском Златоверхом монастыре освятили 3000 куличей для украинских военнослужащих.

1