Важно!

категории

Общество 24 Апр 13:46
Коронавирус в Киеве: сколько стоит лечение и кто его оплачивает
Терапия зависит от особенностей болезни, в частности, от того, есть у пациента осложнения или сопутствующие заболевания.

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга 24 апреля рассказал, сколько стоит лечение от коронавируса и кто его оплачивает. 

Так, по словам градоначальника, терапия зависит от особенностей болезни, в частности, от того, есть у пациента осложнения или сопутствующие заболевания.

Пациенты, которых госпитализировали в больницу, лечатся там бесплатно. Лечебницы обеспечены необходимыми препаратами более чем на 90%. Сказать точную сумму, во сколько обходится лечение, я не могу. Но, по словам врачей, которые занимаются пациентами с симптомами коронавируса, за один день на лечение уходит от 5 до 15 тысяч гривен", - сказал Кличко.

Глава города также отметил, что те жители города, которые отказались от госпитализации и согласились на самоизоляцию в домашних условиях, покупают необходимые лекарства за свои деньги.

Также мэр заявил, что столица полностью готова к пику коронавируса: 14 больниц, 400 апаратов ИВЛ, 1700 мест для принятия пациентов.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68691>В Киеве – более 1100 случаев COVID-19</a></td></tr></table>

 

По теме
1