Важно!

категории

КИЕВ 30 Апр 11:32
Киевляне начали массово нарушать карантин
Мамы с колясками и бегающие дети: в сети показали фото, как в Киеве соблюдают карантин.

Похоже, киевляне уже устали соблюдать карантин. Еще неделю-две назад подавляющее большинство горожан тихонько сидели по квартирам и пили чаи возле окна. Но с наступлением тепла и чем дальше затягивается карантин, тем меньше людей хотят его соблюдать. Не пугают киевлян даже патрульные полицейские, которые за нарушение карантин выписывают штрафы по 17 тысяч гривен.

 Например, в одной из самых больших микрорайонов столицы – на Троещине – по вечерам люди толпами прогуливаются в скверах и парках. 29 апреля днем было около 24 градусов тепла, а потому молодые мамы с детьми решили просто не сидеть дома, а пойти подышать воздухом. Проблема и в том, что не все уже соблюдают масочный режим в Киеве, ведь все чаще можно увидеть людей без масок и без перчаток. Хотя, снова-таки, еще пару недель назад люди без масок на улице были дикостью.

 

Сейчас же добавляет масла в огонь также теплая погода. Киевляне уже сидят на полном карантине больше полутора месяцев и некоторым похоже, это уже изрядно надоело. Но все же это не повод игнорировать карантин, который призван не просто закрыть горожан по квартирам, а уменьшить количество заболеваний коронавирусом. Так происходит не только в Киеве или в других городах Украины, но и в различных городах Европы. Точно также людей призывают сидеть дома и без лишней надобности на улицу не выходить. Только можно выйти за продуктами в магазин или в аптеку. Так что придется еще немного потерпеть, чтобы вместе пройти этот этап в жизни страны.

В Киеве массово ринулись в парки с детьми

Скажите, я что-то проспала или заработалась, и у нас закончился карантин? Получается, я одна не пошла в "Киото" на сакуры этой весной смотреть? Что, вообще, происходит? Ни одной пустой лавочки в парке "Киото". Где полиция, рупоры, предупреждения, просьбы, мольбы? Фото сделаны человеком, который мимо ехал на велосипеде на работу", – написала киевлянка Мащенко на странице в фейсбук и иронично добавила: "Карантин – нет, не слышали".

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68722>Возле отделения "Ощадбанка" большая очередь пенсионеров - дошло даже до драки</a></td></tr></table>

 
По теме

29 Апр 14:41

В центре Киева прорвало трубу: возник "фонтан" в 30 м

Журналисты обратились за подробностями в Киевский водоканал.

29 Апр 12:20

Коронавирус снова ударил по Киеву

За сутки добавилось еще 43 случая заражения: из них 5 медиков.

29 Апр 10:41

В Киеве под зданием Кабмина предприниматели требуют снять карантин

Они требуют завершить карантиннные меры 1 мая и дать малому бизнесу возможность кормить свои семьи.

28 Апр 15:00

Киевские власти подготовили план первого этапа ослабления ограничительных мер в столице

Общественный транспорт в столице на первом этапе продолжит работать в ограниченном режиме.

28 Апр 08:50

В Украине запустят уроки онлайн для учеников младших классов: когда и где смотреть

Проект будет длиться 5 недель.

27 Апр 11:20

Турция и Греция – да, Италия и Испания – нет: куда можно будет поехать летом 2020 года

Учитывая, что туризм – 10% мирового ВВП, а для отдельных стран еще больше, долгое закрытие границ может разрушительно повлиять на экономику многих государств.

1