Важно!

категории

КИЕВ 03 Май 12:00
К Киеву быстро приближается мощная стихия, спасатели напомнили о главном, - "Берегите себя!"
Стихия должна достигнуть столицы к обеду

К Киеву приближается мощная гроза. С таким предупреждением утром в воскресенье, 3 мая, выступили в Украинском гидрометцентре, пишет КиевПравда.

 Отмечается, что стихия должна достигнуть столицы к обеду 3 мая. Горожан призывают не находиться в это время на улице, а также соблюдать правила безопасности при порывах шквального ветра. Приближающейся грозе уже присвоили второй, желтый, уровень опасности.

В Управлении по вопросам гражданской защиты КГГА напомнили, что во время бури окна домов стоит плотно закрывать, с балконов и террас убрать все незакрепленные предметы, чтобы не допустить их падения на улицу.

На улице не стоит прятаться под деревьями, особенно под старыми, а также постараться избегать рекламных щитов, линий электропередачи и столбов. Лучше искать убежища в подъездах домов или в магазинах. Кроме того, автовладельцам не стоит парковаться под деревьями, которые могут рухнуть на их транспортное средство.

В случае травмирования людей, животных или повреждения имущества рекомендуется сообщать об этом спасателям и скорой помощи.
Читайте также: Киевляне начали массово нарушать карантин
По теме
1