Важно!

категории

Политика 03 Май 16:33
Полная отмена карантина может привести к 140 тыс. смертей, — Ляшко
Полная отмена мер карантина в Украине может привести к 140 тысячам смертей до конца года вследствие заражения коронавирусом

Об этом в Facebook заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, пишет КиевПравда.

Ляшко отметил, что если в стране резко отменят все карантинные ограничения, то к концу года  смертность вследствие заражения коронавирусом составит от 120 до 140 тысяч человек.

Соответствующее моделирование предоставили ему специалисты Киевской школы экономики.

И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно, – заявил он.

Он подчеркнул, что отменять меры карантина в Украине будут постепенно, с учетом тех или иных противоэпидемических условий.

Правительством планируется смягчение карантина. Но при определенных условиях. При определенных противоэпидемических, а не политических условиях, – подчеркнул санврач.

Также Ляшко сообщил, что в МОЗ заканчивают работу над временными требованиями к заведениям, которые в скором времени возобновят предоставление услуг населению (автомойкам, парикмахерским, адвокатским и нотариальным конторам, кофейням, салонам красоты, магазинам и так далее).

Читайте также: Представители малого бизнеса устроили акцию протеста на Майдане
По теме
1