Важно!

категории

КИЕВ 07 Май 12:57
Брифинг Кличко 7 мая
В Киеве коронавирусом заразились почти 1700 человек.

Количество инфицированных киевлян увеличилось на 24 человек. 5 медиков. 1 случай летален. Заболели 11 женщина от 26 до 63 лет. 11 мужчин от 30 до 64 лет и 2 мальчик 12 и 13 лет. 8 человек госпитализировали. Всего в Киеве 1675 подтверждённых случаев заражения. Всего умерли 29 человек. Выздоровели 11 человек. Всего побороли болезнь 110 киевлян.

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 7 мая, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале.

Динамика заражения то увеличивается, то уменьшается. Но угроза не отступает. В столице постепенно открываются рынки. На сегодня открыто уже 10 рынков. Столичные спасатели продолжают дезинфекцию в общежитиях, церквях и жилых помещения, где выявили больных на коронавирус.

Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели – волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Следовательно, угроза, несмотря на сегодняшние положительные цифры, не отступила, и расслабляться ни в коем случае нельзя! Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем ввести первый этап ослабления ограничений", – заявил Кличко.

Кличко снова напомнил, что выплаты врачам теперь зависят от Национальной службы здоровья. За апрель мед работникам начислено из городского бюджета дополнительные выплаты. В целом, с 1 апреля до конца года, на доплату медикам из бюджета города выделено 984 миллиона гривен. Для врачей - 4 тысячи гривен, для медсестер - 3 тысячи, для мед персонал - 1 тысяча гривен.

Медицинские отходы утилизируют по правилам, которые прописаны министерством охраны здоровья. Использованные медицинские маски и перчатки сжигают в печи, шлак удаляют, а дым перед выходом отчищают.

Николая Паворозника до-сих не вызывали на допрос, официальных заявлений по делу первого заместителя Кличко правоохранительные органы также не делают.

В Киеве и области по состоянию на утро 7 мая зафиксировали 2591 подтвержденный случай коронавируса COVID-19.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68778>Виталий Кличко рассказал об ослаблении карантина</a></td></tr></table>

По теме

06 Май 17:52

Новый парк на Позняках разгромили вандалы

Речь идет о фитнес-парке возле озера Лебединое, который еще готовится к открытию.

06 Май 15:46

Кличко уточнил, как в Киеве будет работать общественный транспорт после 11 мая

Карантин в Украине официально продлили до 22 мая, однако с 11 мая ожидается ряд послаблений.

06 Май 14:12

В Киеве директор фирмы нажил 16 миллионов госсредств на медоборудовании

Заключением судебно-экономической экспертизы подтверждено убытки государству на общую сумму 16500000 гривен.

06 Май 12:17

В Киеве для дезинфекции улиц используют дроны

Технология минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания вируса.

06 Май 11:05

Протестующие перекрыли движение в центре Киева

Представители бизнеса заблокировали движение на Европейской площади и требуют разрешить работать в карантин.

06 Май 09:33

На парк «Владимирская горка» в Киеве потратят еще 68 миллионов

Что там будет и кто освоит деньги.

1