Важно!

категории

КИЕВ 10 Май 15:00
Надбавку в 300% к зарплате в марте получили 254 медика Киевской области
Средства, которые получают медики, задействованные в лечении больных Covid-19 - это государственная медицинская субвенция

254 медицинских работник из пяти больниц и пунктов экстренной медицинской помощи Киевской области в марке 2020 года получили доплату в размере 300% от должностного оклада на общую сумму 2 млн 270 тыс. грн, сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской облгосадминистрации Василий Володин, пишет КиевПравда со ссылкой на interfax.com.ua.

На сегодня, 8 мая, проведены соответствующие расчеты за март… Эти средства распределены между медучреждениями, которые непосредственно были задействованы в ликвидации последствий пандемии, - рассказал Володин во время онлайн-брифинга.

Он добавил, что средства, которые получают медики, задействованные в лечении больных Covid-19 - это государственная медицинская субвенция. Также доплаты осуществляются за счет местных бюджетов. По данным на 8 мая, средства уже преимущественно выплачены или будут выплачены, как только банки возобновят перечисление средств после выходных.

В марте в медучреждениях Киевcской области от Covid-19 лечились 22 человека. Некоторая часть жителей Киевской области проходила лечение в медучреждениях столицы. Соответствующий отчет был направлен в Министерство здравоохранения Украины 8 мая.

В апреле из-за увеличения больных коронавирусом возрастет и количество медиков в области, которым будет начислена доплата в размере 300%, - отметили в пресс-службе обладминистрации.
Читайте также: Многие киевские рестораны не переживут карантин – Kyiv Post
По теме
1