Важно!

категории

КИЕВ 16 Май 15:00
Мэрию Киева призвали открыть торговые центры
Участник рынка отмечают, что ТРЦ лучше подготовлены к работе в условиях карантина и обеспечению безопасности покупателей, чем маленькие магазины

Киевскую власть призывают открыть большие торговые центры, ведь ТРЦ лучше подготовлены к работе в условиях карантина и обеспечению безопасности покупателей, чем маленькие магазины, поэтому запрет на их открытие в Киеве нелогичен. Об этом заявил соучредитель и генеральный директор Ассоциации ретейлеров Украины Андрей Жук, передает КиевПравда со ссылкой на rbc.ua.

Торговые центры - это системный бизнес, в отличие от стихийной торговли. И, безусловно, в торговых центрах более безопасно и менее люди подвержены возможностью заразиться. Поэтому торговые центры более подготовлены, чем стихийная торговля. Также речь идет о системе кондиционирования и вентиляции, о клининговой компании. Поэтому торговые центры, я могу сказать, что точно безопаснее, чем даже отдельностоящие магазины с выходом на улицу, - сказал Жук.

Он призвал столичную власть разрешить работу в Киеве ТРЦ, а также общественного транспорта, чтобы и сотрудники, и покупатели имели возможность доехать в торговый центр.

Помимо открытия торговых центров, очень важно решить вопрос с логистикой, а именно открытием общественного транспорта. Почему? Потому что, во-первых, есть проблемы с доставкой персонала, и она огромная. То есть, если в целом по Украине этот вопрос решается, то Киев - большой город, пригород есть, людям очень тяжело доехать на свою работу. Это первое. С другой стороны, покупателям то же самое, для того, чтобы доехать в торговый центр, нужно воспользоваться общественным транспортом зачастую, - сказал Жук.
Читайте также: В Киеве киберполицейские разоблачили мошенническую схему с "торгами на бирже"
По теме
1