Важно!

категории

КИЕВ 17 Май 09:05
Без масок и дистанции: как работают открытые ночные клубы Киева (видео)
В соцсетях одни люди возмущаются фотографиями с многолюдных гуляний, а другие бронируют столики онлайн

Несмотря на официальное разрешение открыться пока рискнули не более 10% столичных клубов, пишет КиевПравда со ссылкой на glavcom.ua.

В столице начали работать ночные клубы. В соцсетях одни люди возмущаются фотографиями с многолюдных гуляний, а другие бронируют столики онлайн.

В первую субботу после ослабления карантина (от 11 мая - ред.), Когда открыли летние кафе и террасы, журналисты проинспектировали, соблюдаются организаторы и посетители правил.

Парковка возле одного из самых дорогих развлекательных комплексов столицы с видом на Днепр заполнена полностью дорогими иномарками. Этот клуб - один из самых любимых мест отдыха украинских звезд, политиков и бизнесменов. Самый дешевый коктейль здесь стоит 250 гривен. Здесь видели экс-главу Офиса президента Андрея Богдана и сняли развлечения с девушками бывшего главы украинской таможни Максима Нефедова.

В фойе ресторана всех посетителей встречают охранники в масках и перчатках. Температурный скрининг - обязателен. Впрочем, количество людей в клубе, как во времена в карантин: в маске - ни одного, расстояние между гостями иногда сантиметров пять. Они танцуют, пьют коктейли со стеклянной посуды и делают Селфи.

Окна этого помещения в летние месяцы обычно открыты. На этот раз из-за дождя все закрыто. Воздух пытаются освежить вентиляторы. Антисептики есть только на входе в охранников и на рецепции. В уборных - нет.

Менеджер клуба телефону оправдывается.

Внизу у входа антисептик. Общедоступные антисептики на каждом столе стоят, в туалетах есть антисептики. Помещение проветривается, у сцены двери были открыты, окна были раздвинуты, открыты, - говорит Александр Григоренко.

В другом клубе в центре столицы летом на площадке под навесом не протолкнуться. Этой ночью здесь не наберется и двух десятков. На входе есть антисептик. Маски по желанию, но гости заведения без них.

В одном из старейших и самых популярных караоке клубов столицы также есть летняя терраса, но плохая погода и здесь мешает открыть окна. Людей совсем мало. Официант без маски и перчаток сразу предлагает бесконтактное меню и маски.

Несмотря на официальное разрешение открыться пока рискнули не более 10% столичных клубов.

Читайте также: ВДНГ в Киеве открылся: какие локации работают и при каких условиях
По теме
1