Важно!

категории

КИЕВ 18 Май 09:00
В Киеве запретили въезд грузовикам: на каких трассах работает ограничение
Эта мера нужна для уменьшения нагрузки на дороги столицы.

С понедельника, 18 мая, власть столицы ввела ограничения на въезд  крупногабаритного транспорта в Киев.  Эта мера нужна для уменьшения нагрузки на дороги столицы.

Ограничение устанавливается на четырех въездах в Киев: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе, сообщает официальный портал КГГА.

Ограничение будет действовать в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00, и вечером с 17:00 до 20:00. Это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на дороги Киева в часы пик и стабилизировать трафик на период действия карантина и до полного восстановления работы общественного транспорта.

Напомним, с 12 мая Киев начал ослаблять меры карантина. Но ряд локаций, таких как ТРЦ, спортзалы, кинотеатры, тату-салоны, — еще остаются закрыты.

Также Кабмин разрешил на летних террасах кафе и ресторанов сидеть не по 2 человека, а до 4-х. И увеличил количество участников групп для передвижения по городу до восьми.

Заведения общественного питания, быстрого питания, рестораны, кафе, бары, в том числе, и на автозаправочных станциях остаются закрытыми для посещения. Впрочем, разрешили работать летним площадкам кафе и ресторанов при условии соблюдения противоэпидемических требований. Также разрешили приготовление пищи и/или чайных, кофейных напитков и их продажу в стационарных и передвижных МАФах закрытого типа с применением курьерской доставки и реализации «на вынос».

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68163>Причину пробок объяснили эксперты. Вот 5 советов Киеву</a></td></tr></table>

 
По теме

17 Май 17:00

Синоптики предупредили о сильных порывах ветра в Украине

Порывы ветра ожидаются в большинстве регионов страны

17 Май 15:00

За слоном в Киевском зоопарке можно наблюдать онлайн

Пока Киевский зоопарк закрыт на карантин, все желающие могут последить за жизнью слона по имени Хорас, не выходя из дома

17 Май 13:22

Туристический сезон не отменяется: эксперт рассказал, какие страны могут принять туристов

Несмотря на ситуацию с коронавирусом и карантином, и украинские туристы могут рассчитывать на отдых в ряде стран.

17 Май 09:05

Без масок и дистанции: как работают открытые ночные клубы Киева (видео)

В соцсетях одни люди возмущаются фотографиями с многолюдных гуляний, а другие бронируют столики онлайн

15 Нбр 12:00

В Киеве сделают платный вьезд в центр города

Это станет еще одной серьезно преградой для водителей, и понравилось такое предложение далеко не всем.

05 Июл 04:09

Пограничники за полгода запретили вьезд в Украину 70 артистам

Список будет расширяться и дальше.

1