Важно!

категории

Важно! 20 Май 17:50
Украина возобновляет работу 66 пунктов пропуска на границах с Польшей и еще тремя странами
Соответствующее решение было принято во время заседания правительства 20 мая.
Правительство одобрило постановление, которое предусматривает открытие 66 пунктов пропуска на границах с Польшей, Венгрией, Словакией и Молдовой.

Соответствующее решение было принято во время заседания правительства 20 мая.

Министерство внутренних дел разработало проект распоряжения, которым предусматривается возобновить движение через 66 пунктов пропуска на границах с Евросоюзом и Республикой Молдова. Реализация проекта восстановит полноценное пограничное движение на границе с Республикой Польша, Венгрией, Словацкой Республикой и Республикой Молдова", - сказал Аваков.

При этом, по словам министра, временно будут закрыты пункты пропуска на границе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь в связи с эпидемической ситуацией в этих странах.

Также с 22 мая будет возобновлена работа общественного транспорта (городского, внутриобластного и международного). С 1 июня заработают межобластные автобусы и поезда

Как сообщали, с 17 марта пункты пропуска через государственную границу временно закрыты для международного пассажирского железнодорожного, воздушного и автомобильного (для автобусов) сообщения.

По состоянию на 9:00 20 мая в Украине 19 230 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 564 - летальные, 5955 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 354 новых случая.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68867>Туристический сезон не отменяется: эксперт рассказал, какие страны могут принять туристов</a></td></tr></table>

По теме
1