Важно!

категории

КИЕВ 21 Май 12:46
Брифинг Кличко за 21 мая
Кличко начал брифинг с поздравления к Дню вышиванки.

Количество инфицированных киевлян увеличилось на 65 человек. 7 медиков. 3 случая летальны. Заболели 43 женщин от 18 до 89 лет, а также 2 девочки 5 и 7 лет. 19 мужчин от 19 до 82 лет и 1 мальчик 16 лет. 20 человек госпитализировали. Всего в Киеве 2475 подтверждённых случаев заражения.

Об этом рассказал мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале.

В больницы столицы госпитализировали 20 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей... Выздоровели в сутки девять человек. Всего коронавирус преодолели 315 жителей столицы", – подчеркнул мэр Киева.

Кличко начал брифинг с поздравления к Дню вышиванки.

Дарницкий район продолжает лидировать по количеству инфицированных.
С 23 мая в обычном режиме начнет работать общественный транспорт. Начнут работы магазины до 1000 кв. м. и спортивные площадки.

Виталий Кличко рассказал о смягчении в Украине карантина: с 1 июня школы и садики откроются, а вот открытие ТРЦ пока обсуждается

Как и ожидалось, с 23 мая начнет работать в обычном режиме наземный транспорт. Также откроются спортивные площадки, парки, скверы. С 1 июня начнут работы школы для выпускников, садики и университеты для абитуриентов и выпускников.

Кроме того, фитнесс центры, спортзалы будут работать, но без бассейна. Мэр столицы также заявил, что не разрешит повышать тарифы на холодную воду и водоотведение.
В сети разгорелся скандал в связи якобы растратой в столице 400 млн грн на уборку снега, которого не было.

Мэр Киева пояснил, что на эти деньги купили 44,5 тысяч тонн соли, которую удалось сэкономить из-за теплой погоды. Останется на следующую зиму.

 С 25 мая откроется метро. О работе ТРЦ будет сообщено позже.

С 1 июня начнут работать детские сады, школы (для сдачи ВНО), институты (для выпускников и абитуриентов). Спорт залы и фитнес центры также начнут работать, вместе с ними и пляжи, зоны отдыха. Все начнет работать, только в случае, если не будет новой вспышки коронавируса. Городская власть не позволит повышать цены на холодную воду.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68891>Кабмин вводит адаптивный карантин до 22 июня</a></td></tr></table>

По теме

21 Май 11:46

В Киеве планируют повысить тарифы на холодную воду

Расчеты планируемых тарифов на 2021 были проведены в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и постановлений национального регулятора.

21 Май 10:25

В Украине проведут естественный отбор застройщиков – строить будут дольше и дороже

Практически полностью исчезнут компании, которые строят одиночные проекты

21 Май 09:11

Столица с утра стоит в многокилометровых пробках

Движение авто на всех мостах с левого берега на правый практически отсутствует.

20 Май 12:40

С сегодняшнего дня в Киеве могут открыться еще 37 рынков, - КГГА. Список

Агропродовольственные рынки столицы открывают постепенно при условии выполнения ряда противоэпидемических требований.

19 Май 16:23

В Киеве проходит митинг медицинских работников психиатрической сферы

На Дорогожичах работники клинической больницы "Психиатрия" стоят вдоль дороги под дождем, чтобы привлечь внимание власти к психическому здоровью людей в Украине.

19 Май 14:35

Киевляне митингуют, требуя от Кабмина открыть детские сады

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья, именно с открытия дошкольных учреждений и начальных школ должно начинаться ослабление карантина.

1