Важно!

категории

КИЕВ 24 Май 13:32
Работа детсадов в Киеве: откроют 1 июня, но детей просят не приводить
Для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции

Работу детских садов в столице планируется возобновить с 1 июня, хотя во многих других городах они откроются с 25 мая, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

Детские сады начнут работать с 1 июня. Для приведения их в порядок нужно 7-10 дней, чтобы дети смогли 1 июня вернуться в садики. Мы работаем над тем, чтобы доступ детей к ним был в обычном режиме. Но обращаюсь к родителям: если есть возможность оставлять детей дома, – оставляйте, – заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Также он добавил, что для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции. Особое внимание будет уделяться для минимизации контакта родителей с другими детьми и воспитателями.

Детей будут встречать воспитатели на входе в детский сад, чтобы контакт родителей с другими детьми и родителями был минимальным. Мы должны сделать все для безопасного пребывания маленьких киевлян и работников дошкольных учреждений, – добавил Валентин Мондриевский.

Тем временем, Минздрав утвердил определенные правила, чтобы пребывание в детских садиках было безопасным – прежде всего для детей. Так, среди правил – ограничение количества детей в группе и запрет мягких игрушек. С полным списком правил можно ознакомиться в инфографике:

Инфографика: Министерство здравоохранения Украины

Читайте также: Киевляне митингуют, требуя от Кабмина открыть детские сады
По теме
1