Важно!

категории

Происшествия 25 Май 15:22
На Киевщине расформировали отдел полиции: копов подозревают в изнасиловании
В больницу Кагарлыка обратилась женщина 1994 г.р. с сообщением об избиении и изнасиловании полицейскими

Полицейских Кагарлыцкого отдела полиции в Киевской области подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. Руководство отдела полиции отстранено, а сам отдел расформирован.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции, 24 мая в больницу Кагарлыка обратилась женщина 1994 года рождения с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этому причастны сотрудники полиции.

Внутренняя безопасность задержала двух сотрудников Кагарлыцкого отдела полиции в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они находятся в изоляторе временного содержания.

Начато уголовное производство по ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Вся информация передана в Государственное бюро расследований.

Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыцкого ОП.

Надевали противогаз, били и насиловали

Вскоре в Государственном бюро расследований сообщили о задержании двух правоохранителей с Кагарлыцкого ОП.

По предварительной информации, оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля, – надевал противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал потерпевшую", – говорится в сообщении.

Кроме этого, правоохранители применили физическую силу и в отношении мужчины, который в это время находился в помещении отделения полиции.

В частности, угрожая потерпевшему изнасилованием, полицейские "ставили его на колени, били по голове дубинками, а также надевали противогаз и тоже стреляли из пистолета табельного оружия над головой". В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа.

В ГБР подчеркнули, что в настоящее время следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Издание Dетектив-Info сообщило, что насильниками оказались 29-летний оперуполномоченный Сергей Сулима и 35-летний начальник сектора криминальной полиции Кагарлыцкого ОП Николай Кузив.

О Николае Кузиве известно, что капитан полиции является уроженцем Львовской области, у него есть жена и двое сыновей. На Киевщину полицейский перевелся после службы на Донбассе, куда он отправился после начала военного конфликта.

Хронология событий

Как рассказал "Стране" источник в аппарате киевской полиции, вечером в пятницу двое младших офицеров полиции Кагарлыка пришли к местной жительнице 26-летней Н. и заявили, что ей необходимо пройти с ними в горотдел – в связи с тем, что она подозревается в совершении кражи.

Девушка из социально-незащищенной и неблагополучной семьи, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за мелкие кражи", – пояснил источник

По словам полицейского, девушку отвезли в отделение. Закрыв кабинет на ключ, двое полицейских приступили к допросу, в ходе которого избили Н. и насиловали по очереди, причем каждый из них помогал коллеге удерживать руки жертвы.

Все это, со слов потерпевшей, происходило несколько часов подряд, причем ее мучители время от времени "отдыхали" – пили водку. Иногда пытались залить ей водку насильно в горло. В промежутках между изнасилованиями, снова избивали девушку и угрожали ей смертью, дескать, отвезут в лес и закопают.

Также полицейские делали "слоника" и мужчине, которого привезли в качестве свидетеля. Ему перекрывали воздух через противогаз и били дубинкой по голове. А также грозили изнасиловать.

На самом деле к краже девушка не имела никакого отношения, полицейские просто пытались закрыть "глухарь" для галочки и повесить кражу на нее. После того, как потерпевшая обратилась в больницу с явными признаками насилия – царапинами и синяками на теле и половых органах, и рассказала все врачам, медики позвонили в полицию и сообщили о происшествии", – сказал источник.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68803>В банду похитителей людей входили полицейские и сотрудник СБУ</a></td></tr></table>

 

По теме

16 Май 17:30

В Киевской области ликвидировали нарколабораторию

Силовики открыли уголовное производство

16 Май 12:00

В Киеве киберполицейские разоблачили мошенническую схему с "торгами на бирже"

Фигуранты дела создали сайт, на котором имитировали проведение торгов

16 Май 10:33

В Киеве на коронавирус проверят все интернаты

Все подопечные и персонал учреждений будут протестированы на коронавирусную инфекцию

14 Май 12:00

В Киевской области ищут девушек, пожаривших сосиски на Вечном огне

Молодые девушки вели себя вызывающе и не реагировали на замечания.

06 Май 11:05

Протестующие перекрыли движение в центре Киева

Представители бизнеса заблокировали движение на Европейской площади и требуют разрешить работать в карантин.

28 Апр 11:00

Эмоциональная несдержанность: зам Кличко интересно высказался о своем нападении на "копа" в Киеве

Слончаку сообщено о подозрении в связи с умышленным причинением работнику правоохранительного органа побоев.

1