Важно!

категории

Общество 27 Май 15:00
Когда в Киеве заработает электричка
Киев уже возобновил работу наземного общественного транспорта, метро, поэтому сейчас нужно наблюдать за эпидситуацией для избежания вспышки COVID-19.

В Киеве городская электричка возобновит работу в рамках ослабления карантина одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране, что запланировано уже на 1 июня.

Об этом рассказал мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга. Он отметил, что Киев уже возобновил работу наземного общественного транспорта, метро, поэтому сейчас нужно наблюдать за эпидситуацией для избежания вспышки COVID-19.

Городская электричка возобновит свою работу вместе со всем железнодорожным транспортом Украины. Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно ему, уже с 1 июня в Украине планируют возобновить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В частности, в городской электричке", – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что КП "Киевпастранс" заказало филиалу "Укрзалізниці" ремонт столичной городской электрички. Дело в том, что она принадлежит "Укрзалізниці", а город этот вид транспорта эксплуатирует.

В частности, планируется выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов, а также их техническое обслуживание. Потому что много лет никто не занимался обновлением этих электричек", – подытожил Кличко.

25 мая в Киеве и Харькове после около двух месяцев закрытия на карантин возобновили работу метро.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68944>В Киеве разрешили открыть ТРЦ и гостиницы</a></td></tr></table>

По теме

27 Май 12:00

Коронавирус в Киеве: впервые с начала пандемии выздоровевших больше, чем заболевших

За прошедшие сутки зафиксировали три летальных случая (за все время – 64), выздоровели 44 человека (за все время – 442).

27 Май 10:50

В Киеве могут ограничить работу метро

Градоначальник попросил жителей Киева пользоваться наземным транспортом только в случае крайней необходимости.

26 Май 16:10

В Хорватии открылся туристический сезон

За минувшие выходные в Хорватии было открыто 65 кемпингов и 133 отеля.

26 Май 14:40

Экзамены в вузах могут проводить уже с 1 июня: названы условия

И.о. министра образования добавила, что если показатели в области позволят ослаблять карантинные меры, это будет означать, что с 1 июня в учреждениях высшего образования можно будет продолжить образовательный процесс, в частности сдачу сессии.

26 Май 11:30

Не дождались лета: в Киеве внезапно "открыли" купальный сезон, видео

В Киеве пляжи планируют открыть с 1 июня.

25 Май 17:37

Киевлян приглашают на бесплатную выставку женских сумочек прошлого века

На выставке представлены яркие экспонаты женских сумок из коллекции сестер Натальи Степановой и Ирины Хаджиновой.

25 Май 16:30

В Киеве с 1 июня снова ослабят карантин: что откроют

Мэр столицы подчеркнул, что возобновило свою работу для пассажиров и метро Киева. Там тоже ввели новые правила безопасности.

1