Важно!

категории

КИЕВ 29 Май 18:00
Где отдохнуть недалеко от Киева: интересные места в радиусе 100 км
С момента послабления карантинных ограничений появилась возможность больше времени проводить на свежем воздухе.

За период карантина большинство киевлян вдоволь насиделись дома. С момента послабления карантинных ограничений появилась возможность больше времени проводить на свежем воздухе.

Журналисты 44.ua выбрали ТОП локаций, где можно провести выходные с семьей.

Коростышевский каньон 

 
Это затопленный гранитный карьер на окраине города Коростышев в Житомирской области, который пользуется популярностью среди туристов. Находится данная локация в 100 километрах от Киева. В теплое время года тут можно покупаться, организовать пикник или вообще приехать на недельку с палатками, чтоб насладиться природой и потрясающими видами.
 
 

Водяная мельница в селе Городище-Пустоваровское

 
 

Это крупный комплекс зданий водяной мельницы — уникальный памятник промышленной архитектуры, который находится в 115 км от Киева. Сооружения комплекса расположены на обоих берегах реки Рось. Практически все здания сохранились, а мельница работает до сих пор, только уже не на энергии воды, а на электричестве. 

 
 

Жуков остров 

А это место находится в Киеве между озером Коник и островом Водников, с которым соединяется дамбой.  Эту локацию часто выбирают для рыбалки. Тут никогда не бывает слишком много людей, а природа радует глаз. 

 

Национальный историко-этнографический заповедник "Переяслав"

 
Один из крупнейших музейных комплексов Украины, который находится в 90 километрах от столицы. Это уникальное место, в котором представлены более 370 объектов и памятников украинской культуры. На территории заповедника находится 25 музеев, в которых хранятся 166 000 экспонатов.
 
 

Дендропарк "Александрия" в Белой Церкви

 
 

Это крупнейший ландшафтный парк в Украине, построенный в 18–19 веке. Территория парка очень большая и красива, тут есть, что посмотреть, и где прогуляться. Тут не продают еду и напитки, лучше перекус брать с собой. 

 
 

Заповедник "Кийловская Аскания"

 
 

Ферма с различными животными в 30 минутах от Киева. Тут можно не только наблюдать за животными, но и гладить их или брать на руки. Здесь водятся страусы, ослики, нутрии, камерунские козлы, монгольские свиньи и разные виды птиц. Вход на территорию бесплатный.

 
 

Сухолучье 

 
 

Село в Киевской области, которое расположено на берегу Киевского водохранилища. Удивительная природа, сосновый лес и Киевское море. Тут можно встречать рассветы и провожать закаты вместе со своей половинкой или поехать на отдых с палатками с друзьями.

 

Подземный монастырь в селе Буда

 
Старинный мужской подземный монастырь находится в Таращанском районе Киевской области. Ранее предполагали, что это мог быть базилианский монастырь, который подчинялся Киево-Софийскому монастырю. 
 
 
 <table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68934>Не дождались лета: в Киеве внезапно "открыли" купальный сезон, видео</a></td></tr></table>
 
По теме

26 Май 16:10

В Хорватии открылся туристический сезон

За минувшие выходные в Хорватии было открыто 65 кемпингов и 133 отеля.

25 Май 16:30

В Киеве с 1 июня снова ослабят карантин: что откроют

Мэр столицы подчеркнул, что возобновило свою работу для пассажиров и метро Киева. Там тоже ввели новые правила безопасности.

22 Май 12:31

В одном из парков Киева появились гигантские часы, заячья нора и пенек желаний

В парке "Победа" появится несколько арт-объектов по сюжетам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"

17 Май 13:22

Туристический сезон не отменяется: эксперт рассказал, какие страны могут принять туристов

Несмотря на ситуацию с коронавирусом и карантином, и украинские туристы могут рассчитывать на отдых в ряде стран.

17 Май 10:31

В одном из парков Киева создают танцевальную площадку

Зеленстроевцы напомнили, что общая площадь парка - 22,66 га

06 Май 09:33

На парк «Владимирская горка» в Киеве потратят еще 68 миллионов

Что там будет и кто освоит деньги.

1