Важно!

категории

Происшествия 02 Июн 10:00
Массовая драка со стрельбой в Киеве: появились подробности об участниках разборки
Стрельба была неприцельной, ран никто не получил.

Массовую драку со стрельбой в Киеве в ночь на 31 мая устроили две группировки, связанные с газовым бизнесом, агрорынками и торговлей сельскохозяйственной техникой.

Как сообщает "Страна" со ссылкой на источник в МВД, драка произошла на Печерской площади, возле летней площадки ресторана "Марокана.

Рядом с рестораном сошлись в схватке кавказцы, занимающиеся в Украине газовым бизнесом, и люди, которые контролируют агрорынки и торговлю сельхозтехникой. Судя по всему, участники "стрелки" начали встречу со словесной перепалки. А когда аргументы сторон были исчерпаны, группа кавказцев, представляющих интересы земляков в Киеве, начала избивать представителя фирмы оппонентов-аграриев", – говорится в сообщении.

По данным издания, в результате был сильно избит выходец из Донецка, работающий в фирмах по продаже сельхозтехники, которые связывают с Глебом Емельяновым – сыном экс-судьи Хозяйственного суда Артура Емельянова.

Пытаясь отбиться от толпы кавказцев со своими друзьями и понимая, что силы не равны, коллега сына экс-судьи выхватил из багажника своего автомобиля охотничий карабин и начал стрелять. На звуки выстрелов среагировали местные жители, вызвав полицию", – рассказал источник.

Как выяснилось, стрельба была неприцельной, ран никто не получил. Вероятно, он хотел отпугнуть нападавших. Избитого стрелка забрала скорая помощь.

Полиция в рамках открытого уголовного производства по статье "Хулиганство с использованием оружия" занимается распознанием участников конфликта. Для этого привлечены записи с камер видеонаблюдения.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68946>Стрельба в центре Киева: полиция задержала группу иностранных киллеров</a></td></tr></table>

По теме

13 Май 13:50

В Киеве среди бела дня произошла стрельба: введен план "Сирена"

Инцидент произошел в Подольском районе столицы около двух часов дня.

12 Май 18:00

Почему нужно побывать в «Парке Киевская Русь»: пять интересных фактов

А что вы знаете о древних боевых искусствах, которые веками развивались и оттачивались нашими предками?

20 Апр 16:40

В Киеве задержали мужчину, который стрелял в прохожих

Силовики открыли уголовное производство

28 Янв 10:00

В Киеве боевик ДНР стрелял в полицейских и ранил одного

Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

26 Янв 13:32

В Киеве произошла стрельба

По словам очевидцев, это были трое мужчин кавказской внешности

26 Дек 15:00

Расстрел мужчины в столичном Гидропарке: новые подробности

Поиски стрелка, который вчера расстрелял мужчину в киевском Гидропарке, продолжаются.

1