Важно!

категории

КИЕВ 03 Июн 09:00
В метро Киева вводят новые изменения: тактильные полосы и электронный билет
В метро Киева вводят новые изменения.

В метро Киева, на станциях "Лукьяновская" и "Сырец", 2 июня провели тестирование тактильных полос для маломобильных категорий пассажиров. А уже с 1 июля общественный транспорт столицы, в частности, и метрополитен, перейдет на электронный билет.

Как рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентин Осипов, на указанных станциях все еще продолжаются ремонтные работы. Об этом написала пресс-служба КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook.

Так, на станциях "Лукьяновская" и "Сырец", кроме тактильных полос для маломобильных категорий пассажиров в вестибюле и на платформе, планируют обустроить навигацию и сделать замену входных дверей.

Также по состоянию на 2 июня проводилась подготовка необходимой документации для проектов внедрения программы доступности на станциях "Арсенальная" и "Университет".

В то же время пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на своей странице в Facebook написала, что с 1 июля общественный транспорт столицы окончательно перейдет на электронный билет.

Так, оплатить проезд можно будет с помощью:

KyivSmartCard;

 

Карточки метро (до 31.03.2021);

 

Бесконтактной банковской карточки любой платежной системы (на желтых турникетах в метро);

 

Мобильных приложений: Google Pay, Apple Pay и KyivSmartСard;

 

Разовым билетом с QR-кодом (бумажным или электронным).

Отмечается, что электронный билет можно приобрести или в мобильном приложении SmartCity, или же в Т-киосках.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что в Киеве совсем скоро будет запущен единый электронный билет для метро и железной дороги.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68982>Смягчение карантина в Киеве с 1 июня: Кличко предупредил горожан</a></td></tr></table>

По теме

01 Июн 15:10

В Киеве угрожают взорвать мост Метро

Столичные полицейские из-за угрозы взрыва перекрыли с обеих сторон въезд на мост Метро. В городе введена операция Гром.

01 Июн 09:19

В Киеве заработала автофиксация нарушений ПДД: уже есть первые нарушители

Полиция опубликовала адреса, по которым расположены камеры автоматической фиксации нарушений.

28 Май 09:11

Жители Троещины просят запустить троллейбус до вокзала

Автор обращения предлагает пустить троллейбус через станцию метро «Лукьяновская», поскольку до нее жители Троещины практически не могут добраться без пересадок.

27 Май 17:28

Стрельба в центре Киева: полиция задержала группу иностранных киллеров

Пока фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

27 Май 15:00

Когда в Киеве заработает электричка

Киев уже возобновил работу наземного общественного транспорта, метро, поэтому сейчас нужно наблюдать за эпидситуацией для избежания вспышки COVID-19.

1