Важно!

категории

КИЕВ 10 Июн 10:20
Верещук готовится к праймериз на выборы мэра Киева
Столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.
Народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук готовит программу для участия в праймериз среди потенциальных кандидатов от политической силы на должность Киевского городского головы.

Об этом Верещук сказала в комментарии журналистам во вторник, 9 июня, перед началом заседания Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, на вопрос, готовит ли она программу для участия в праймериз в мэры Киева, Верещук ответила:

Готовлю. Потому что это действительно процесс, это, так сказать, стратегическое лего. Как вы знаете, сейчас меняется ситуация, меняются обстоятельства, но я жду время, дату и место, когда будут объявлены праймериз, и готова в них участвовать ".

Также Верещук выразила мнение, что столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.

Кроме того, как заявила Верещук, нужно работать над комфортом в Киеве.

Как сообщали ранее, народные депутаты из фракции "Слуга народа" 19 мая обратились к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой инициировать проведение праймериз среди потенциальных кандидатов на должность Киевского городского головы от партии "Слуга народа". О намерениях участия в праймериз объявили, в частности, народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко. Также Верещук 5 июня заявила, что не исключает своего баллотирования на пост мэра Киева.

Согласно Конституции Украины очередные местные выборы в государстве должны состояться 25 октября этого года.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69018>Киеву не разрешили открыть кафе и рестораны: карантин продолжился</a></td></tr></table>

По теме

09 Июн 11:35

В детсаду в Броварах — вспышка коронавируса

Детсад пока закрыт на обсервацию, все работники заведения и родители воспитанников, которые с 1 июня посещали детсад, находятся на самоизоляции под контролем семейных врачей.

09 Июн 10:20

В одном из киевских парков заработал кинотеатр под открытым небом

Показы фильмов в кинотеатре под открытым небом будут проходить бесплатно.

09 Июн 09:00

Мост Кличко обклеили листовками против вакцинации

Столичные власти не согласовывали эту акцию и разрешения на нее не давали.

06 Июн 14:22

"Минера" моста Метро в Киеве перевели в психбольницу

Его перевели в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области

06 Июн 09:19

В Киеве появится новый кемпинг

Площадку для временной стоянки автотуристов обустроят на проспекте Победы напротив улицы Николая Ушакова в Святошинском районе

1