Важно!

категории

КИЕВ 16 Июн 14:28
Новый генплан Киева: какие автовокзалы реконструируют и какие построят
«Київгенлан» завершил разработку проекта нового Генерального плана города Киева.
Разработчики проекта Генплана Киева предусмотрели открытие двух современных автовокзалов: в районе жилого массива «Теремки» (южный и западный направления) и в районе Харьковской площади (северный, восточный и юго-восточное направления).

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на коммунальную организацию «Киевгенплан».

Такое решение принято для улучшения обслуживания пассажиров и перевозчиков междугородного автобусного сообщения, а также, что очень важно в условиях перегруженного городского трафика, чтобы исключить движение междугородных автобусов по улицам города", - говорится в сообщении.

Кроме того, намечено строительство еще трех новых автостанций - «Новобеличи», «Троещина» и «Лесничество», а также реконструкция двух существующих автостанций - «Дарница» и «Полесье». В то же время предусматривается прекращение эксплуатации Центрального автовокзала, автостанций «Подол», «Южная» и «Дачная».

Как сообщалось, «Київгенлан» завершил разработку проекта нового Генерального плана города Киева. Материалы проекта нового Генплана размещены для ознакомления на сайте Киевгенплана.

По словам начальника КО «Киевгенплан» Сергея Броневицкого, сразу после завершения карантинных мер в столице будут проведены «полноценные общественные слушания с привлечением широких слоев жителей столицы».

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68364>Куда перенесут центр Киева — проект Генплана</a></td></tr></table>

По теме

14 Май 16:20

На Трухановом острове в Киеве планируют построить водноспортивный стадион

Запланировано строительство в каждом микрорайоне города многофункциональных открытых спортивных площадок, спортивных сооружений с комплексом тренажеров, площадок для игровых видов спорта.

02 Апр 17:50

За уничтожение или повреждение объектов растительного мира предусмотрена уголовная ответственность

Не поджигайте траву!

21 Фев 17:30

Крещатый парк и Труханов остров соединит канатная дорога — новый генплан

В проекте нового Генерального плана Киева выделены основные объекты и мероприятия, предусмотренные для каждого из районов города.

21 Фев 14:00

Причину пробок объяснили эксперты. Вот 5 советов Киеву

Киев занимает третье место среди европейских мегаполисов по уровню пробок, а в мире — 12 место.

19 Фев 13:00

Горожан приглашают к участию в спартакиаде «Здоровый киевлянин»

Департамент молодежи и спорта приглашает сборные команды предприятий, организаций и государственных учреждений принять участие в девятом сезоне соревнований.

14 Фев 16:00

В Шевченковском районе построят три станции метро и инновационный парк — Генплан

Согласно новому Генплану Киева, в Шевченковском районе планируется строительство крупных инфраструктурных объектов.

1