Важно!

категории

КИЕВ 15 Июн 17:55
Велосипедисты устроили под КГГА "лежачий" протест
Некоторые из них держит плакаты: "Имею право на дорогу", "Город для людей, а не для авто", "Я хочу здесь жить, а не умирать", "Киев опасный город" и тому подобное.
У здания Киевской городской государственной администрации проходит акция "Хватит смертей на дорогах!", участники которой требуют развивать в столице безопасную велосипедную инфраструктуру.

Как сообщает корреспондент Укринформа, активисты сидели и лежали на ступеньках админздания. Некоторые из них держит плакаты: "Имею право на дорогу", "Город для людей, а не для авто", "Я хочу здесь жить, а не умирать", "Киев опасный город" и тому подобное.

 

Участники акции требуют улучшения велосипедной инфраструктуры и безопасности для владельцев двухколесного транспорта. Организаторы отмечают, что за последнее время количество ДТП с участием велосипедистов выросло, с начала года погибло уже 5 человек. В частности, 11 июня в результате ДТП велосипедист получил травмы, несовместимые с жизнью.

Организаторы подготовили ряд требований к Киевской городской государственной администрации и Министерству внутренних дел.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69066>Инвесторы "Укрбуда" устроили протест под ОП: Зеленскому принесли "таблетку" для памяти</a></td></tr></table>

По теме
1