Важно!

категории

Политика 17 Июн 09:12
Добкин собрался в мэры Киева
В 2006-2010 годах Добкин был городским главой Харькова.

Бывший депутат от Оппоблока и экс-руководитель Харьковской ОГА Михаил Добкин в эфире телеканала «НАШ» заявил о намерении поучаствовать в выборах мэра Киева этой осенью. По словам экс-нардепа, ему не нравится то, «что происходит с Киевом».

Я в последнее время серьезно рассматриваю для себя возможность баллотироваться и побороться с нынешним мэром Киева за этот высокий пост. Потому что, то, что происходит с Киевом, мне, честно говоря, как жителю Украины, не нравится. Моя столица должна быть другой: более ухоженной, чистой, комфортной», — сказала Добкин.

Когда ведущий спросил у экс-нардепа, не перепутал ли тот Киев с Харьковом, поскольку раньше возглавлял Харьковскую ОГА, Добкин ответил, что «в Харькове все в порядке, там мэра менять не надо».

Отметим, что в 2019 году Михаил Добкин участвовал на внеочередных парламентских выборах как кандидат от Оппоблока. Однако он не преодолел барьер в 5%. 

В 2006-2010 годах Добкин был городским главой Харькова. После победы Виктора Януковича на президентских выборах весной 2010 года его назначили губернатором Харьковской области, но после свержения президента-беглеца Добкин был снят со своего поста. Тогда СБУ возбудила против него уголовное дело по обвинению в сепаратизме. 

Напомним, Виталий Кличко отказался от предложения партии «Европейская солидарность» выдвинуть его кандидатуру на должность мэра Киева этой осенью. Он заявил, что будет выдвигаться в меры от партии «Удар» и поведет свою команду в Киевсовет.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68603>Если бы выборы в Киеве прошли в апреле, Кличко вчетверо обошел бы Притулу: опрос</a></td></tr></table>

По теме

10 Июн 10:20

Верещук готовится к праймериз на выборы мэра Киева

Столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.

30 Май 12:00

Кличко подтвердил намерение третий раз баллотироваться в мэры Киева

Он уточнил, что планирует официально заявить об участии в выборах в сроки

21 Май 13:59

СМИ: Ляшко может пойти на выборы мэра Киева

Источники издания в партии «Слуга народа» этого не исключают, впрочем пресс-секретарь самого Ляшко эту информацию не подтвердила.

23 Апр 13:40

Год президента Зеленского. Банковая сняла документальный фильм

Фильм можно просмотреть в социальных сетях, а также на ряде ведущих украинских телеканалов.

21 Апр 16:40

Год дебатам Зе и По. Как бы Зеленский сегодня ответил на вопросы, которые он задавал Порошенко

А их очень много - и о разгромных поражениях на Донбассе, и о коррупции друзей Порошенко, и о многом другом.

1