Важно!

категории

КИЕВ 17 Июн 12:11
В центре Киева проходят акции протеста: туда стянули силовиков
В правительственном квартале столицы анонсировано проведение нескольких массовых акций.

Утром в среду, 17 июня, полиция усилила меры безопасности в центре столицы, где запланировано проведение несколько акций протеста. Об этом сообщает "Едность". Сегодня здесь заявлено проведение нескольких митингов. Сторонники Анатолия Шария будут требовать выполнения прав журналистов, а представители праворадикальных организаций собираются протестовать против Шария.

Партия Шария пришла под Офис президента. Скандировали: "Вова, выходи!" и "Не мой президент!"

А тем временем националиста Евгения Карася и его сторонников в белых халатах полиция не выпускает с улицы Банковой. Карась теперь не может пройти ни к Офису президента на митинг, ни покинуть улицу в другом направлении. Националистов в белых халатах, которые пришли "лечить" Партию Шария, пропустили к ОП. Они пытались прорваться к митингующим, но их остановила полиция диалога.Протестующие забросали яйцами митинг Партии Шария, полиция стала оттеснять противников акции. Сейчас противостояние перешло в мирную стадию. Протест высказывают с помощью "кричалок".

Митинг Партии Шария покидает ОП и направляется в сторону Министерства внутренних дел После яичной атаки Банковую придется чистить коммунальным службам. Начались столкновения противников Шария с полицией. По ходу шествия колонны к МВД происходят провокации и задержания. Распыляют слезоточивый газ.

За противоправные действия во время проведения массовых мероприятий в центре столицы полицейские задержали несколько человек.

Об этом информирует полиция Киева в Facebook.

После проведения первоочередной проверки их действиям будет дана правовая оценка», - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в среду в центре столицы полицейские усилили меры безопасности из-за проведения массовых мероприятий.

Около 12 часов агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колонны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали несколько человек. Сейчас их доставляют в территориальное управление полиции», - уточняется в сообщении.

 <table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68838>Автоперевозчики парализовали центр Киева</a></td></tr></table>

По теме

22 Май 17:58

Кличко ответил Зеленскому по скандалу с "Укрбудом"

Сейчас передача объектов "Укрбуда" "Киевгорстрою" происходит в плановом режиме.

20 Май 11:13

Зеленский сегодня дает большую пресс-конференцию в Мариинском парке: онлайн

Ровно год назад, 20 мая 2019-го, на торжественном заседании Верховной Рады состоялась инаугурация Владимира Зеленского.

19 Май 16:23

В Киеве проходит митинг медицинских работников психиатрической сферы

На Дорогожичах работники клинической больницы "Психиатрия" стоят вдоль дороги под дождем, чтобы привлечь внимание власти к психическому здоровью людей в Украине.

19 Май 14:35

Киевляне митингуют, требуя от Кабмина открыть детские сады

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья, именно с открытия дошкольных учреждений и начальных школ должно начинаться ослабление карантина.

09 Мрт 14:30

Митингующая столица в лицах: самые яркие фото с акций 8 марта в центре Киева

Несмотря на то, что участники акций придерживались разных ценностей, удалось обойтись без кровопролития.

26 Фев 13:59

Мужчина совершил самоподжог под Офисом Президента: видео, фото

Пламя быстро потушили, мужчина остался жив, но получил ожоги.

18 Дек 10:00

Полиция готовит подозрения трем участникам столкновений у стен Рады в Киеве

В полиции отметили, что в результате столкновений пострадало 17 правоохранителей и двое митингующих.

1