Важно!

категории

КИЕВ 19 Июн 12:13
На киевских пляжах разрешили купаться
При этом увеличилось количество пляжей, удостоенных «Голубого флага».

Купаться на киевских пляжах уже можно. Госпродпотребслужба закончила лабораторные исследования воды в водоемах, а также в питьевых фонтанчиках и обнародовала результаты.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе пресс-конференции.

По словам городского головы, в этом году паспорта готовности получили 12 пляжей, подробнее о которых можно узнать на сайте КП «Плесо». При этом увеличилось количество пляжей, удостоенных «Голубого флага». Одним из них стал пляж «Троещина», где флаг поднял лично мэр.

Мэр также напомним, что в последние годы было благоустроено 6 городских пляжей. Кроме того,  на 8 пляжах установили специальное кресла-амфибии, чтобы окунуться могли и люди с инвалидностью.

На каждом сертифицированном пляже работают сертифицированные спасатели, а песок выглядит как на дорогих курортах после того, как его просеивают с помощью специальных машин. 

Мэр также не преминул напомнить, что разрешение посещать пляжи и купаться в столичных водоемах не значит, что карантин отменен, и призвал киевлян соблюдать необходимые правила предосторожности. В частности, придерживаться социальной дистанции и не лениться обрабатывать руки санитайзерами.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве собираются усилить карантин в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69093>Правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина</a></td></tr></table>

 

По теме
1