Важно!

категории

КИЕВ 19 Июн 15:57
Бульвар Марии Примаченко превратят в музей
Уже к сентябрю на бульваре планируют разместить ряд арт-объектов, посвященных творчеству художницы.

Бульвар Марии Примаченко в центре Киева уже в ближайшее время планируют украсить муралами и другими арт-объектами по мотивам творчества знаменитой украинской художницы, в честь которой назвали улицу. 

Такое решение было принято в ходе выездного совещания руководства Печерского района, сообщает пресс-служба Печерской райгосадминистрации.

В частности, в ходе совещания было принято решение разместить на фасаде одного из многоэтажных домов бульвара мурал, установить неподалеку скульптуры, а также украсить мозаикой подземный переход на пересечении бульваров Примаченко и Леси Украинки.

Обновленный бульвар должен стать своеобразным музеем, где поселятся персонажи картин выдающейся украинской художницы Марии Примаченко, которая благодаря своему призванию сумела уловить и высказать интонацию украинской культуры», – говорится в сообщении.

Работы по обустройству и преображению бульвара планируют закончить уже к сентябрю.

Следует отметить, что местные жители отнеслись к идее двояко. С одной стороны, им нравится, что бульвар преобразится, с другой, есть куда более актуальные проблемы, чем новый мурал, пишут они. В частности, жители Печерска обеспокоены разрастающимися пристройками, ради которых предприниматели разрушают несущие стены домов. Кроме того, в центре все еще не решена проблема с мусором, да и крысами здесь никого не удивишь. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве, на Днепровской набережной, появился мурал, посвященный коронавирусу.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68956>В Киеве обустроят временные дорожки для велосипедов и электросамокатов, — Бахматов</a></td></tr></table>

По теме

17 Июн 17:44

В столице состоятся сезонные ярмарки

Где и когда можно купить сельскохозяйственную продукцию.

04 Июн 15:30

В МВД запустили приложение для проверки штрафов за нарушения ПДД

Пока что приложение доступно только для смартофонов на Android.

03 Июн 10:00

После запуска системы автофиксации стало на 40% меньше нарушений ПДД, — МВД

Столичные водители стали реже превышать скорость.

28 Май 11:00

В столичном парке открыли выставку в стиле «Алисы в Стране чудес»

Выставка включает пять цветочных композиций с вертикальными конструкциями, 3D-объектами, фотозонами и знакомыми персонажами.

26 Май 13:40

В Киеве появились первые велосипедные светофоры: где установили

Согласно проекту, вскоре такие же светофоры должны появиться на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезной.

14 Май 16:20

На Трухановом острове в Киеве планируют построить водноспортивный стадион

Запланировано строительство в каждом микрорайоне города многофункциональных открытых спортивных площадок, спортивных сооружений с комплексом тренажеров, площадок для игровых видов спорта.

1