Важно!

категории

КИЕВ 19 Июн 17:00
В Александровской больнице Киева заполнены реанимации - главврач
Врач подчеркнула, что увеличение ежедневно больных COVID-19 связано с игнорированием, пренебрежение мер, которые были определены во время карантина.
В Александровской больнице в Киеве, являющейся одной из тех, где лечат больных COVID-19, заполнены реанимации, врачи не могут утверждать , что смертность уменьшается.

Об этом в эфире программы “Сніданок з 1+1” сказала главный врач Александровской больницы в Киеве Людмила Антоненко.

Мы не видим уменьшения смертей. Мы справляемся, но у нас (в Александровской больнице — ред.) заполнены отделение реанимации, тяжелые больные, которые каждый день находятся, особенно в последний месяц, это 8,9,10 больных тяжелых, 1, 2,3 на аппарате искусственной вентиляции легких . Уменьшения количества смертей мы не наблюдаем. Тяжелая категория больных с выраженной дыхательной недостаточностью, и больные, к сожалению, умирают”, - сказала Антоненко.

Относительно препарата дексаметазон, о котором в последнее время сообщают, что он может использоваться при лечении больных COVID-19, Антоненко сказала, что это давно известный препарат, который используют при различных состояниях и заболеваниях.

Это глюкокортикоид, гормон, и главное его свойство — он мощный противовоспалительный и мощный иммунодепрессант, а при заболевании COVID-19 наблюдается гиперреакция иммунной системы, так называемый цитокиновый шторм, который сопровождается воспалительной реакцией. И этот препарат, дексометазон, уменьшает воспалительный процесс и уменьшает депрессию иммунной системы. Он логично подходит к лечению наших пациентов, но он никак не влияет на вирус”, - сказала Антоненко.

Врач подчеркнула, что увеличение ежедневно больных COVID-19 связано с игнорированием, пренебрежение мер, которые были определены во время карантина.

Как сообщали, за сутки в Украине заболел 921 человек, .зафиксировано 19 летальных случаев, выздоровели 586 пациентов. За все время пандемии заболели 34 984 человека, из них 2 570 детей и 5 877 медработников, в общем выздоровели 16 033 человека, летальных случаев 985.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69098>Коронавирус в Киеве: за сутки - 92 случая, один летальный</a></td></tr></table>

По теме

19 Июн 14:35

Новые случаи коронавируса обнаружили среди работников киевских школ

За последние сутки в столице зафиксировали почти сотню новых случаев COVID-19.

19 Июн 09:14

Правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина

В некоторых областях могут в том числе запретить работу определенных заведений.

18 Июн 12:48

Киев запускает "мобильные группы" для контроля за соблюдением карантина

Эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания .

16 Июн 16:00

Как коронавирус проникает в организм: назван главный "коридор"

Для того, чтобы изучить путь коронавируса, исследователи реконструировали в лаборатории на основе имеющихся генетических данных о вирусе искусственного двойника.

16 Июн 11:30

Коронавирус обнаружили еще в трех столичных детсадах

Кличко отметил, что все три детских сада город пока не откроет.

16 Июн 10:28

Елену Зеленскую госпитализировали в больницу Киева

Зеленская пока не нуждается в дополнительном кислороде. Её состояние стабильное.

1