Важно!

категории

Общество 25 Июн 10:03
В Украине сегодня стартует ВНО, первое тестирование – по математике
На основную сессию ВНО зарегистрировались 379 493 участники, которые выбрали 1 227 154 тестирования.
Основная сессия внешнего независимого оценивания начинается 25 июня.

По данным Министерства образования и науки, на основную сессию ВНО зарегистрировались 379 493 участники, которые выбрали 1 227 154 тестирования.

Сегодня абитуриенты будут сдавать тест по математике. Для его прохождения зарегистрировались 186 072 человека, для которых создано 12 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования, информируют в Украинском центре оценивания качества образования.

Чтобы избежать скопления у входа в пункт тестирования, допуск участников начнется в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указано промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска, которая предусматривает прохождение термометрии и идентификации участников ВНО.

Для входа в пункт тестирования участник/участница должен обязательно представить три документа: оригинал Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое нужно распечатать с информационной страницы.

В случае не предъявления Сертификата; документа, удостоверяющего личность; нотариально заверенного перевода на украинский язык документа (для лиц, которые предъявляют документ, оформленный на иностранном языке), или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении «Дія» абитуриента, или опоздания участника/участницу не допустят в пункт ВНО, отмечают в УЦОКО.

Участникам тестирования советуют иметь с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые абитуриент сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т. п.

Следующее ВНО состоится 30 июня - это будет тестирование по украинскому языку и литературе, затем 2 июля - по физике, 6 июля - по испанскому, немецкому и французскому языку, 7 июля - по английскому языку, 9 июля - по истории Украины, 13 июля - по биологии, 15 июля - по географии и 17 июля - по химии.

В то же время, в связи с чрезвычайной ситуацией из-за осложнения паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях УЦОКО советует участникам ВНО из этих регионов сдавать тестирование в дополнительную сессию ВНО.

Дополнительная сессия ВНО должна состояться с 23 июля по 11 августа.

Министерство образования и науки совместно с ЮНИСЕФ, Посольством Швейцарии в Украине и группой "Натфогаз Украины", обеспечили все пункты тестирования необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Было закуплено и доставлено в области 3 млн 230 тыс. 104 медицинские маски, 3 250 бесконтактных термометров, 11 630 комплектов защиты для медиков, 104 382 литра антисептиков и 28 100 литров дезинфицирующих средств для обработки поверхностей.

В целом к проведению ВНО привлечено 242 тыс. 650 работников и 11 630 медиков.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69096>Новые случаи коронавируса обнаружили среди работников киевских школ</a></td></tr></table>

По теме

19 Июн 14:35

Новые случаи коронавируса обнаружили среди работников киевских школ

За последние сутки в столице зафиксировали почти сотню новых случаев COVID-19.

05 Июн 18:00

В Киеве могут позволить праздновать выпускные: названы условия

В Киеве могут позволить праздновать выпускные, если полностью заработают рестораны и кафе.

29 Май 15:10

МАУ уволит 900 сотрудников и сократит дальнемагистральный флот

После введения в Украине карантина работа авиакомпании МАУ практически остановилась.

29 Май 08:40

Стало известно, как в школах Киева пройдет Последний звонок-2020

29 мая в 12:15 состоится празднование дня «Последнего звонка - 2020» онлайн.

25 Май 12:35

В Киеве – более 2,6 тысячи зараженных коронавирусом: Кличко озвучил статистику

За последние сутки коронавирус обнаружили у 29 человек.

25 Май 08:53

В столице вновь заработало метро

Станции начали работать согласно обычному графику.

14 Май 10:20

Кабмин ослабил карантин для кафе и прогулок на улице

Нововведения после технических доработок вступят в силу со дня опубликования.

12 Май 18:00

Почему нужно побывать в «Парке Киевская Русь»: пять интересных фактов

А что вы знаете о древних боевых искусствах, которые веками развивались и оттачивались нашими предками?

1