Важно!

категории

КИЕВ 01 Июл 16:40
На станции столичного метро поселится большая медуза
Скульптура станет частью экологического проекта Всемирного фонда дикой природы.

На станции киевского метро «Днепр» вскоре установят скульптуру медузы, созданную из пластиковых пакетов. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевского метрополитена».

Скульптуру «Медуза LPDE» высотой почти в человеческий рост создали художники Никита и Егор Зигура (Zigura Art). Это — часть экологического проекта «Среда обитания. Манифест 2020» украинского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Она заставляет осмыслить проблематику загрязнения водоемов и провоцирует подумать о том, что остается после нас для следующих поколений», — объясняют авторы.

В метрополитене добавляют, что, как самый экологичный вид транспорта, они не могли остаться в стороне такого проекта. Станция тоже была выбрана не случайно, ведь состояние «Днепра» является критически важен не только для столицы, но и многих других регионов Украины.

Скульптуру установят в портале «Мир», наверху которого находится статуя женщины с голубями. Проект продлится до 30 августа.

К ней нельзя будет подойти, только увидеть за стеклом. Поскольку в жизни мы тоже словно не видим, что там, под водой, но все больше ужасаемся, когда появляются сюжеты об островах пластика и прочего хлама в реках, морях и океанах», — объяснила заместитель начальника столичной подземки Наталья Макогон.

Ранее сообщалось, что в Киеве, на Воздвиженке, открыли миниатюрную скульптуру писателя Михаила Булгакова в рамках проекта «Шукай!».

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69168>На Соломенке «поселилась» сказочная птица</a></td></tr></table>

По теме

30 Июн 17:00

Под историческим домом на Ярвалу застройщик вырыл пять этажей

Весной 2019-го здесь начали «реконструкцию нежилых помещений».

30 Июн 13:29

В центре столицы установят более 20 общественных туалетов

Бумага и мыло в них будут подаваться автоматически, а оплатить посещение можно будет как наличными, так и банковской картой.

28 Июн 18:00

В столице началась реконструкция Пейзажной аллеи

Первый этап реконструкции должны завершить в начале осени этого года.

28 Июн 17:20

Где отдохнуть в Киевской области: нестандартные идеи

Киевщина: небанальные места отдыха.

24 Июн 12:24

Полиция усилила контроль за карантином в киевских электричках и на вокзалах

Соблюдение карантина пассажирами проверяют специальные патрули.

24 Июн 10:20

В Киеве появилась интерактивная карта велодорожек

Создали интерактивную карту велоинфраструктуры в Киеве.

1