Важно!

категории

КИЕВ 07 Июл 09:26
Изменить избирательный адрес теперь можно онлайн: как и когда это сделать
Местные выборы в Украине пройдут 25 октября 2020 года.

Центральная избирательная комиссия запустила электронный сервис для изменения избирательного адреса на местных выборах в 2020 году. Сделать это можно онлайн на странице Госреестра избирателей. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Стоит отметить, что указанный вами избирательный адрес в ЦИК идентифицируют как постоянный. Это значит, что на протяжении шести месяцев его нельзя будет повторно изменить. Если вы все-таки хотите проголосовать по другому адресу, а не по месту прописки, то сменить избирательный адрес онлайн необходимо до 9 сентября.

Как это сделать?

Зайдите на страницу Госреестра избирателей и войдите в личный кабинет;

Идентифицируйте себя с помощью электронной подписи;

Выберите услугу «Обращение об изменении избирательного адреса»;

Подгрузите справку внутренне перемещенного лица, договор аренды жилья или документ о праве собственности на жилье и т.д.  

Ранее мы сообщали, что Центральная избирательная комиссия приняла постановление, согласно которому украинцы смогут голосовать на выборах без зарегистрированного места проживания. Таким образом, право голоса в Украине смогут реализовать еще более миллиона избирателей.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68603>Если бы выборы в Киеве прошли в апреле, Кличко вчетверо обошел бы Притулу: опрос</a></td></tr></table>

По теме

17 Июн 09:12

Добкин собрался в мэры Киева

В 2006-2010 годах Добкин был городским главой Харькова.

10 Июн 10:20

Верещук готовится к праймериз на выборы мэра Киева

Столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.

30 Май 12:00

Кличко подтвердил намерение третий раз баллотироваться в мэры Киева

Он уточнил, что планирует официально заявить об участии в выборах в сроки

21 Май 13:59

СМИ: Ляшко может пойти на выборы мэра Киева

Источники издания в партии «Слуга народа» этого не исключают, впрочем пресс-секретарь самого Ляшко эту информацию не подтвердила.

20 Май 15:00

В Киеве состоится праймериз на выдвижение кандидата в мэры, - Зеленский

В нем примут участие как представители от партии «Слуга народа», так и независимые кандидати.

25 Фев 14:00

Как упал рейтинг Зеленского

Если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, то действующего главу государства Владимира Зеленского поддержали только 40% украинцев.

1