Важно!

категории

КИЕВ 07 Июл 16:00
Появилась петиция с просьбой не закрывать книжный рынок «Петровка»
Чтобы петицию рассмотрел Киевсовет, она должна собрать 10 тысяч подписей.

Вечером в понедельник, 6 июля, на сайте Киевсовета появилась электронная петиция с просьбой не закрывать и не перемещать книжный рынок «Петровка». Автором инициативы стал Дмитрий Данильчук.

Проанонсированное в СМИ закрытие или перенесение книжного рынка "Петровка" нанесет непоправимый ущерб интересам как продавцов книжного рынка и другой сопутствующей продукции, так и потребителей. Новое возможное расположение книжного рынка (в районе метро "Лесная") существенно затруднит доезд к нему из других районов Киева», — говорится в описании к петиции.

Автор утверждает, что в столице «и так хватает ТРЦ», а по некоторым данным, рынок шоппинг-молов даже перенасыщен.

В частности, в районе метро "Почайная" ("Блокбастер", "Плазма", "Городок"). Сооружение здесь еще одного такого центра за счет действительно нужного киевлянам книжного рынка мы считаем недопустимым», — говорится в тексте петиции.

По состоянию на утро 7 июля инициативу поддержали восемь человек. Чтобы ее передали на рассмотрение Киевсовета, петиция должна в течение следующих 89 суток собрать 10 тысяч подписей. 

Напомним, что киевская администрация разрешила построить на части вещевого и книжного рынков «Петровка» торгово-развлекательный центр с одноименным названием. Позже столичные предприниматели и активисты выступили против сноса книжного рынка «Петровка». В связи с этим, на книжном рынке «Петровка» 7 июля должна состояться акция против сноса книжного рынка.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69206>Вместо книжного рынка Петровка планируют построить очередной ТРЦ</a></td></tr></table>

По теме
1