Важно!

категории

КИЕВ 10 Июл 16:30
На всех пляжах Киева вывесили желтые флаги
Превышен индекс лактопозитивнои кишечной палочки.

На всех пляжах Киева не рекомендуется купаться: проводят дополнительные исследования воды из-за обнаруженной кишечной палочки.

Об этом сообщили в КГГА.

Столичное управление Держпродспоживслужбы сообщил о результатах санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды в местах массового отдыха жителей на водных объектах столицы, где выявлены отклонения от требований. В частности, превышен индекс лактопозитивнои кишечной палочки.

В коммунальном предприятии "Плесо" отметили, что эту ситуацию вызвали сильные дожди, которые были в последние дни. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. Для возвращения показателей к нормативным показателям нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято.

Директор по развитию зон рекреации КП "Плесо" Константин Пигуля отметил, что это не загрязнение. Таким можно считать лишь попадание в воду патогенных веществ (нефти, химикатов и т.д.).

В течение 3-х дней коммунальщики проведут дополнительные анализы воды. Також заказано повторное хлорирование водопроводной системы пляжей.

Напомним, что желтый флаг означает "не рекомендуем купаться", зеленый - "купание разрешено", красный - " купаться запрещено!",- сказал Константин Пигуля.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69154>Киевские пляжи непригодны для купания</a></td></tr></table>

По теме

10 Июл 10:35

В озеро на Оболони сливали отработанные масла

Балансодержатель озера КП "Плесо" годами не делал ничего, чтобы найти или остановить загрязнителей, хотя должен это делать.

16 Июн 10:00

В Киеве запретили купаться на всех пляжах

Город организует дезинфекцию муниципальных пляжей дважды в день.

26 Май 11:30

Не дождались лета: в Киеве внезапно "открыли" купальный сезон, видео

В Киеве пляжи планируют открыть с 1 июня.

19 Янв 16:54

Искупались в арктической "купели": полярники со станции Вернадского отпраздновали Крещение

Температура воды в антарктической "купели" была -0,5°

18 Янв 09:03

В Киеве обустроили 16 локаций для празднования Крещения

Во время мероприятия будут освящать воду по установленным канонам

28 Июл 10:41

На пляжах в Киеве нашли кишечную палочку: где запрещено купаться

Десятки пляжей столицы не отвечают санитарным нормам

1