Важно!

категории

Важно! 14 Июл 17:30
Верховная Рада установила сборы за вылет пассажиров
Также сбор будет взиматься за грузы, которые отправляют или прибывают в Украину.

На заседании в понедельник, 13 июля, Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект, который устанавливает государственный сбор за вылет каждого пассажира из аэропортов Украины и за отправку и прибытие грузов.

Проект закона № 2424, который вносится соответствующие изменения в Воздушный кодекс Украины, поддержали 256 депутатов.

Законом урегулирован вопрос уплаты государственных сборов из субъектов авиационной деятельности за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправляемого или прибывает в аэропорт Украины», — сообщается на официальном сайте ВР.

Документ дополняет Воздушный кодекс статьей 121, которая определяет особенности взимания госпошлины. А также определяет ответственность за нарушение порядка или сроков уплаты государственных сборов для субъектов авиационной деятельности.

Согласно закону, государственный авиационный сбор за каждого пассажира, который совершает внутренний перелет в пределах Украины, составит 0,5 доллара, а на международных рейсах за пределы страны — 2 доллара. За каждую тонну груза в пределах Украины сбор будет составлять 2,5 доллара, а при международных перевозках из/в Украину — 10 долларов.

Сбор не будет взиматься при: перевозке высших должностных лиц, официальных делегаций Украины и других государств; перевозке товаров гуманитарной помощи из/в Украину; полетах, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, авиационных и других событий, санитарных авиарейсов; перевозке пассажиров, освобожденных от уплаты сборов по закону; перевозке детей до двух лет; перевозке транзитных пассажиров.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/69081>Аэропорт «Киев» начал обслуживать международные рейсы</a></td></tr></table>

По теме

04 Июл 16:54

Зарубежный карантин: в какие страны поехать на отдых в июле

Выбор стран для отдыха украинцев пока небольшой

03 Июл 10:43

Wizz Air откроет авиарейсы из Киева в Чехию

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю.

28 Июн 17:20

Где отдохнуть в Киевской области: нестандартные идеи

Киевщина: небанальные места отдыха.

21 Июн 13:00

Ryanair возобновил рейсы в Украину

Пока авиакомпания летает только по трем направлениям

10 Июн 09:00

Электричка Киев – Борисполь возобновляет работу с 15 июня

Поезд Kyiv Boryspil Express, который курсирует от Центрального железнодорожного вокзала Киева до аэропорта "Борисполь" возобновляет работу.

05 Июн 17:00

Ryanair открыл продажу билетов из Украины в Италию

Из Киева рейсы запланированы в четыре итальянских города.

29 Май 15:10

МАУ уволит 900 сотрудников и сократит дальнемагистральный флот

После введения в Украине карантина работа авиакомпании МАУ практически остановилась.

1